Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Придавая огромное значение применению кино на уроках, роно и методический кабинет организовали для учителей городских школ курсы кинодемонстраторов.
Учителя русского языка, математики, физики, химии, истории, географии и других предметов изучают устройство киноаппаратов «Украина» и «Школьник», практическое их применение на уроках, знакомятся с правилами противопожарной безопасности. Всего на курсах обучается 21 человек.
Занятия с учителями ведут работники дирекции районной киносети Г.И. Андрюхин и П.А. Нестеров.
По окончании курсов учителя получат удостоверение на право демонстрации учебных фильмов.
В зимние каникулы такие курсы будут организованы и для учителей сельских школ района.

21 декабря 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2009 » Ноябрь » 27

В республике промышляет воровством группа преступников, специализирующаяся на кражах денег в сельских администрациях. Уже пострадали местные поселения Атюрьевского и Краснослободского районов. В октябре и ноябре воры попытались оставить без наличных денежных средств сельадминистрации в нашем районе.

Неизвестные лица выдают себя собственным почерком. Кроме денег, их не интересуют никакие материальные ценности. Они проникают в здания администраций, расположенные у дороги. Применяют только ножницы по металлу. И еще – действуют на авось, не зная, найдут ли то, что ищут.

5 октября, в понедельник, специалисты Бабеевского сельского поселения пришли на работу и с ужасом обнаружили, что в здании, где размещаются также отделения Сбербанка, почты и медпункт, кто-то перевернул все вверх дном.

В помещении сельадминистрации сейф был вскрыт. На почте перед взором предстала более печальная картина: оконная рама выставлена, решетка взломана, сейф вскрыт. Отделение Сбербанка не должно было пострадать – там установлена охранная сигнализация. Но преступники предусмотрели это и «перекусили» провода. Им пришлось также выставить оконную раму, спилить прут металлической решетки. Но больше всего воры «попотели» у сейфа с усиленной защитой. Однако до денег так и не добрались.

21 ноября, как и в предыдущем случае, в выходной день, преступники испытали удачу в Тарханах. К сожалению, наличие сторожа не спасло ситуацию. Воры взломали двери и вскрыли один сейф. А вот второй «медвежатникам» не поддался.

В прошлом сельадминистрации района уже подвергались подобным нападениям: в 2004 году – Андреевская, в 2006 – Урейская. Милиция, проводя расследование преступлений этой осени, рассчитывает на помощь населения.

Просмотров: 1405 | Добавил: tmn13 | Дата: 27.11.2009

Библиотекари центральной библиотеки предложили участникам клуба «Здоровье» свои услуги: два раза в неделю знакомить членов клуба с удивительным миром искусства в форме кратной информации о новом в живописи, скульптуре, музыке, кино, вспомнить забытое старое. Одна из первых встреч была посвящена творчеству русского художника-мариниста И. К. Айвазовского и его самой знаменитой картине «Девятый вал».

Об искусстве можно рассказывать бесконечно, и возможности его познания бесконечны. Будем надеяться, что, рассказывая об искусстве, мы сможем полнее и глубже познать не только искусство, но и самих себя.

Просмотров: 810 | Добавил: tmn13 | Автор: Н. Колтеева | Дата: 27.11.2009

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников