Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

По инициативе родительского комитета 8 класса «Б» Темниковской средней школы детская библиотека организовала обсуждение книги А. Кузнецовой «Много на земле дорог» , в которой рассказывается о выбранных путях жизни выпускниками одной школы.
Учащиеся приняли самое активное участие в обсуждении этой повести. Они говорили о положительных и отрицательных героях, о ребятах своего класса, их мечте, о выборе правильного пути в жизни, о неправильном поведении отдельных учащихся в школе и общественных местах.

21 декабря 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2009 » Ноябрь » 13

21 ноября в Москве состоится XI съезд Всероссийской «Политической партии Единая Россия». Главным вопросом повестки дня станет принятие программного документа в новой редакции. Накануне форума организовано обсуждение его проекта, и сегодня на страницах «ТИ» свое мнение высказывает член политсовета местного отделения партии «Единая Россия», депутат Государственного Собрания РМ, директор сельхозколледжа З.В. Гусарова:

З.В. Гусарова

- В новом программном документе изложена идеология партии, заключающаяся в понятии «российский консерватизм». Это идеология успеха народа, развития России на основе своей истории, культуры, духовности. Партия руководствуется принципом «Сохранить и приумножить». Как руководитель учебного заведения остановлюсь на двух разделах Программы: «Качественное образование для каждого» и «Молодежь России: ее успех – успех страны».

Партия продолжает создавать условия для самореализации молодых людей через совершенствование кадровой политики. При этом вопрос закрепления кадров требует к себе пристального внимания. Так, за последние пять лет наш педколлектив постарел на пять лет. Средний возраст преподавателей – 49 лет. Нет притока молодых специалистов. Причины кроются в отсутствии жилья и низкой заработной плате. Средняя зарплата по колледжу составляет 5,6 тыс. руб. Необходимо достойное финансирование учреждений образования, будь то школа, профлицей или колледж.

Оптимизация сети школ повлияла на качество подготовки школьников, что дало отрицательный результат. На приемных экзаменах в колледж мы с сожалением констатируем слабые знания выпускников школ. Это проблема не только нашего учебного заведения, этот вопрос мы обсуждали на одном из последних советов директоров ссузов. Наш колледж дает хорошее образование. По отзывам работодателей, выпускники землеустроительного и бухгалтерского отделений имеют прочную профессиональную подготовку, поэтому полностью востребованы.

Вызывает беспокойство здоровье подростков. Среди них очень много больных. Мы со своей стороны делаем все возможное, например, пропагандируем здоровый образ жизни, но одних наших усилий оказывается недостаточно.

В воспитательном процессе с волнением ощущаем результаты прессинга жестокости и насилия на молодежь, нескончаемым потоком льющихся с экранов ТВ, не сходящих со страниц многих газет и журналов. Это накладывает отпечаток на поведение и наших студентов, которым в силу возраста хочется подражать негативу. Важно помнить, что сегодняшние девушки и юноши – это будущие матери и отцы. На нас лежит ответственность по воспитанию у подрастающего поколения ответственности, целеустремленности, формированию активной гражданской позиции.

Просмотров: 727 | Добавил: tmn13 | Автор: И. Обухова | Дата: 13.11.2009

«Хотела прийти с письмом на прием в Следственный комитет при прокуратуре РФ, что находится у нас в Темникове. Но ни моё письмо, ни меня не приняли. Сказали, что и документ написан не по форме, и паспорта у меня с собой нет. Это что, порядок такой? Правильно ли со мной поступили? Марина Александровна».

Вопросы читательницы «ТИ» переадресовали помощнику руководителя Темниковского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по РМ Г.Г. Гавиной:

- Законное право прийти к нам на прием и принести обращение есть у каждого гражданина, но в Следственном комитете при прокуратуре РФ, как и в любом другом учреждении, существует порядок рассмотрения обращений и приема граждан, согласно которому обращения должны быть написаны по форме (принимаются они ежедневно), а люди, желающие прийти на личный прием, обязаны иметь при себе документы, удостоверяющие личность.

Кроме того, обращение, изложенное в письменной или устной форме, - это юридический акт, в котором должны содержаться обоснованные жалобы и конкретные требования. Рассказ о своей нелегкой судьбе и прочие подобные послания, как это было в конкретном случае с вашей читательницей, обращением не является. Отсутствие оснований для приема обращения ей было устно разъяснено должностным лицом. Следует отметить и то, что в этом письме были нарушены права и свободы других лиц, что недопустимо по закону.

У читателей «ТИ» может возникнуть и такой вопрос: почему письменное обращение в Следственный комитет поступило, а ответа на него нет. Такое тоже может быть, например, при условии, что в обращении нет фамилии и обратного адреса отправителя. Если текст письменного обращения не поддается прочтению. Переадресованию в другие органы оно не подлежит, о чем сообщается автору обращения, если известны его фамилия и адрес. Без ответа может быть оставлено обращение, в котором содержатся нецензурные или оскорбительные выражения. В лучшем случае отправитель получит уведомление о недопустимости злоупотребления предоставленным заявителю законным правом обращения с жалобой.

Ответ на обращение также не дается, если при его рассмотрении будет установлено, что указанное в качестве заявителя лицо его автором не является. При наличии в таких обращениях сообщений о готовящихся или совершенных преступлениях, они направляются в органы, осуществляющие оперативно-розыскную деятельность. Не подлежат разрешению и обращения, содержание которых отражает намерение автора вмешаться в деятельность следствия при расследовании уголовных дел.

На обращения, содержащие угрозы жизни, причинения вреда здоровью или имуществу должностного лица, либо членов его семьи, ответ по существу также не дается. Без разрешения может быть оставлено и обращение, содержание которого лишено смысла, а также если в материалах проверки имеется решение суда о признании заявителя недееспособным в связи с наличием у него психического заболевания.

За период работы с мая по октябрь 2009 года в Темниковском межрайонном следственном отделе по существу разрешено 10 обращений граждан и 2 человека принято на личном приеме руководителем отдела.

Просмотров: 1060 | Добавил: tmn13 | Дата: 13.11.2009

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников