Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Отвечая на призыв тружеников сельского хозяйства колхоза имени Тимирязева Бабеевского сельсовета, такушевские колхозники в выполнение плана продажи картофеля государству решили внести свой скромный вклад — продать картофеля не 3100 центнеров, как намечалась по плану, а 1000 центнеров.
Нужно сказать, что в последние годы наш колхоз не справлялся с выполнением государственного плана продажи картофеля. В этом же году план будет не только выполнен, но и значительно перевыполнен. Это стало возможным благодаря тому, что на возделывании картофеля в колхозе заняты звенья.
Урожай картофеля ожидается хороший, свыше 100 центнеров с гектара. На 7 сентября государству продано 400 центнеров, засыпано на семена 1800 центнеров отборных клубней. Уборка картофеля и продажа его государству идёт полным ходом.

8 сентября 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2009 » Ноябрь » 07

Милосердие, доброта, искренность, сострадание... В последнее время мы часто стали обращаться к этим словам. Будто прозрев, осознали, что самым острым дефицитом стали сегодня тепло и забота о ближнем, ведь человек рождается и живет на Земле именно для того, чтобы делать людям добро.

В каждом из нас есть маленькое солнце. Это солнце - доброта. Добрый человек - это тот, кто любит людей и помогает им, защищает природу. Именно способность чувствовать радость и боль другого человека, как свою личную, чувство милосердия в конечном итоге и делают человека Человеком.

Об этом я, учитель начальных классов, стараюсь постоянно говорить своим воспитанникам. Многие из них признают, что среди нас живут люди, которым необходимо и дорого самое обыкновенное внимание. Это, например, сверстники моих воспитанников из детского дома-интерната, которых мы недавно решили навестить и порадовать своими талантами. У этих детей есть и замечательные наставники, и настоящие меценаты, к примеру, из ВНИИЭФ, но надо было видеть их лица, когда к ним пришли ровесники!

В актовом зале собрались зрители. Ведущие с волнением начали программу. Дорогого стоят слова, сказанные ребятами: «Мы пришли к вам, чтобы внести в вашу жизнь капельку радости и доброты». Открылся концерт песней «Разноцветная семья» в исполнении ансамбля девочек. Юные артисты Саша Ющина и Никита Алякшин своим выступлением «Что за дети нынче право?» от души заставили посмеяться всех. Актерское мастерство Даниила Котельникова и Инны Щербаковой, проявленное в инсценированной песне «Семечки», заслужило громких аплодисментов. Для педагогических работников интерната Таня Овчинникова и Таня Пархаева исполнили песню «Учитель». А завершилось выступление песней «Сюрприз» в исполнении Тани Шестеркиной. В конце праздника все дети получили сладкие подарки.

После посещения детского дома-интерната так и хочется произнести эти, пусть и высокопарные, слова: «Любите людей, заботьтесь о них, активно помогайте и чувствуйте ответственность за свое отношение к окружающим!» И тогда исчезнут с лица нашей Земли такие пороки, как ложь, хулиганство, черствость и предательство.

Просмотров: 1650 | Добавил: tmn13 | Автор: О. Хозина | Дата: 07.11.2009

«Почти ежегодно городские власти взывают народ к совести и чести по поводу окружающих город свалок. Рассматриваю эту проблему с точки зрения жителей нашей улицы – Куйбышева. На моей памяти здесь отродясь (и даже поблизости) не было ни одного контейнера для мусора. А он в домашнем обиходе накапливается почти каждый день. Так не проще ли было, чтобы не петь эти «мусорные страдания», организовать график по вывозу мусора с таких улиц, как наша, где все дома частные. Знаю, что от этого страдают и жители близлежащих улиц. Собирают мусор в мешки и вывозят сами. Куда? Догадаться нетрудно.

В. Калашникова,

жительница ул. Куйбышева».

Письмо нашей читательницы комментирует главный инженер МУП «Жилкомхоз» А.П. Волков:

- Для того, чтобы установить график вывоза мусора, мы должны знать, какой объем его будет складироваться в контейнер, сколько человек будут пользоваться нашими услугами. Количество людей мы должны знать для заключения с ними договора, а объем мусора – для определения стоимости услуги. Емкость контейнера составляет 0,75 кубометра, а стоит он 149 руб. 06 копеек. Так вот, если на этой улице наберется необходимое количество людей для пользования контейнером и заключения договора на обслуживание, мы будем оказывать эту услугу хоть каждый день. Но, как вы сами понимаете, представитель этой улицы должен прийти в МУП «Жилкомхоз» для заключения договора и оплатить вывоз мусора.

Просмотров: 1080 | Добавил: tmn13 | Дата: 07.11.2009

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников