Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

В д. Романово (колхоз «Сатис») был недавно построен клуб. Стоит ли говорить о том, что его открытия с нетерпением ждала молодёжь. Открытие состоялось под новый год. Но недолго пришлось проводить там досуг, в клуб засыпали зерно.
В колхозе имеется склад. Но зерно туда засыпать нельзя, так как помещение требует ремонта. Правление колхоза избрало более лёгкий путь — лишило колхозников очага культуры.
Смотреть кино молодёжь ходит в другую деревню. А если нет кино, приходится сидеть дома, так как и библиотека в селе открывается от случая к случаю.
И ещё одно. Деревня наша не электрифицирована. Нет даже радио. Мы фактически оторваны от жизни. А мы не хотим так жить.

10 сентября 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2009 » Ноябрь » 05

Изолятор временного содержания милиции. Сюда, в помещение за тяжелой железной дверью и с зарешеченным окном, попадают преступники или лица, подозреваемые в совершении преступления. Это еще не тюрьма, но место, где воздух наполнен страхом потерять свободу.

Однако, попадая в изолятор, гражданин должен знать, что у него есть определенные права. В минувшую пятницу в районе побывали представители Мордовского республиканского правозащитного центра (МРПЦ) и сотрудники Министерства внутренних дел РМ. О цели визита и его итогах рассказывает председатель правления МРПЦ В.Д. Гуслянникова:

- В настоящий момент комиссия центра совместно с сотрудниками МВД участвует в проведении акции международной организации «Альтус» - проверяем работу изолятора временного содержания вашего ОВД. В то же время в рамках акции выясняем взаимоотношения между населением района и отделом внутренних дел. Это третья крупная проверка. Два года назад мы объехали 13 районов республики, и оказалось, что между гражданами и милицией взаимопонимание – одно из лучших в России.

Условия в вашем изоляторе временного содержания можно ставить в пример. Международные параметры – 4 квадратных метра на человека – соблюдены. Освещение хорошее, вода, вентиляция есть. Постельные принадлежности, полотенца имеются. Прогулочный двор нормальный.

Мы беседовали с гражданином, находящимся в ИВС. Он бодро рассказывал, что кормят три раза в день, и он ни на что не жалуется.

По словам В. Д. Гуслянникова, изолятор временного содержания в Темниковском ОВД соответствует требованиям

Сотрудники вашего ОВД техникой обеспечены, с компьютерами проблем нет. Оформлен хороший уголок информации для содержащихся в изоляторе. Даже распечатаны отдельные статьи Уголовного кодекса. Есть адреса и телефоны вышестоящих организаций, прокуратуры, общественных объединений. Проводя проверку с соблюдением прав человека в других странах, я побывал в Нидерландах, Франции, Англии. Поездка, в частности, в Англию была организована совместно с сотрудниками управления Федеральной службы исполнения наказаний, после которой в Саранске построен новый корпус ИВС, где созданы отличные условия для людей, находящихся под следствием. В общем, движемся к европейским стандартам.

Просмотров: 1815 | Добавил: tmn13 | Автор: И. Обухова | Дата: 05.11.2009

В связи с резким обострением эпизоотической ситуации по африканской чуме свиней (АЧС) в Ростовской и Ленинградской областях, Темниковская ветеринарная служба обязывает принять необходимые меры по недопущению заноса возбудителя этой инфекции.

Ветеринарная служба Республики Мордовия информирует о том, что в сентябре 2009 года на территории Каракольского охотохозяйства Республики Дагестан и в Цимлянском районе Ростовской области установлено заболевание диких кабанов и домашних свиней африканской чумой.

В настоящее время в трех районах Ростовской области зарегистрировано двенадцать неблагополучных по АЧС пунктов.

При проведении исследований проб патологического материала, отобранного от трупов свиней, на территории Яшалтинского района Республики Калмыкия 12 октября текущего года был установлен диагноз - африканская чума свиней.

В целях недопущения заноса возбудителя болезни на территории района необходимо содержать имеющихся в личных хозяйствах животных в огороженных местах безвыгульно, использовать проваренный корм, а также отдельную спецодежду и инвентарь по уходу за свиньями. Важно проводить обработку животных и помещений от кровососущих насекомых и вести борьбу с грызунами.

Выполнение этих требований позволит избежать заноса опасной болезни и предотвратить экономические убытки.

Просмотров: 1346 | Добавил: tmn13 | Автор: Н. Макеев | Дата: 05.11.2009

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников