Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Три года тому назад в нашем колхозе были созданы первые звенья по выращиванию картофеля. Члены звеньев удобряли свои участки и получали хороший урожаи клубней. Они были материально заинтересованы в том, чтобы вырастить высокий урожай. Для них устанавливается плановая урожайность. Вся сверхплановая продукция распределяется между членами звена как дополнительная оплата.
В прошлом году, например, в колхозе было посажено 100 гектаров картофеля, 80 из них закреплена за звеньями. Средняя урожайность с участков составила 130 центнеров. А в среднем по колхозу картофеля собрали 106 центнеров с гектара. Это объясняется тем, что 20 гектаров картофеля были обезличены, поэтому и урожайность на этом участке низкая.
Колхозу выгодно заниматься картофелем. По доходности он не уступит никакой другой культуре. Но картофеля мы продаём ещё мало. В прошлом году, например, продали всего 1000 центнеров, получив от реализации 8000 рублей денежного дохода.

1 сентября 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2009 » Ноябрь » 22

Республиканский комитет профсоюза работников здравоохранения ежегодно назначает именные стипендии лучшим студентам медицинских учебных заведений.

В этом году в Темниковском медучилище в рамках «Недели профсоюзного студенчества» председатель республиканской организации профсоюза здравоохранения Людмила Гукова вручила такую стипендию Марине Митяновой – студентке 4 курса и члену студенческого профкома. Марина не только хорошо учится, но и принимает самое активное участие во всех мероприятиях, проводимых в училище, а также в районе и республике. Она – лидер и пример для подражания.

Федерация профсоюза республики уделяет большое внимание реализации молодежной политики и вовлечению молодежи в профсоюзные ряды. Хорошей мотивацией тому является и присуждение профсоюзных стипендий. За возможность обладать званием стипендиата студенты активно соперничают, проявляя самые лучшие качества в учебе и общественной жизни.

Просмотров: 1195 | Добавил: tmn13 | Автор: Е. Сотникова | Дата: 22.11.2009

Согласно повестке дня депутаты утвердили Положение о Молодежном парламенте при Совете депутатов, назначили дату его выборов, внесли изменения в Устав района.

Но после того, как председатель райсовета депутатов Н. А. Коровкин огласил список зданий, предлагаемых для приватизации, среди депутатов бурное обсуждение вызвал вопрос о внесении изменений в решение Совета депутатов от 22.09 2008 года «О приватизации муниципального имущества в 2008 – 2010 гг.» В этом списке оказалось и здание бывшего детсада «Солнышко», которое первоначально планировали отремонтировать и открыть для детей как Школу искусств. С инициативой не торопиться с приватизацией здания обратилась депутат райсовета, руководитель оркестра им. Л. И. Воинова Е. А. Устинова: «Продать здание никогда не поздно. Сегодня музыкальная школа расположилась в городской общеобразовательной №1 из-за аварийного состояния прежнего здания. Это очень неудобно: расписание нарушено, инструменты находятся в классах, где до обеда занимаются младшие классы, делим стулья, парты, столы. Нас просто приткнули. Думали, что это вынужденное и временное переселение, надеялись на то, что «Солнышко» все-таки отремонтируют. Неужели положение с ремонтом безвыходное?» На этот вопрос из всех присутствующих на сессии никто не ответил, поэтому депутаты решили отложить его рассмотрение до следующего заседания, а Е. А. Устинова передала письмо от родителей детей музыкальной школы в газету, где они выражают свою точку зрения на её «переселение». (Письмо опубликовано на стр. 2 «ТИ»).

Слово выступить перед депутатами попросил руководитель «Темниковмежрайгаза» Н. Т. Шамаев. Сделав неутешительное заключение после обследования специалистами газовой службы, он выразил искреннюю обеспокоенность состоянием газовых сетей и оборудования у населения района: «Нам не нужны несчастные случаи со смертельными исходами, которые уже происходили в нашем районе! А для этого нужно принять неотложные меры главам администраций сельских поселений: поработать с населением, организовать обследование дымоходов и устранение технических неисправностей газовых сетей и приборов». В качестве информации Н. Т. Шамаев сообщил, что в городе незаконно функционируют 124 газовых колонки, которые самовольно установлены жильцами многоквартирных домов. Выведены они в вентиляционные трубы, и жильцы верхних этажей этих домов в любой момент могут задохнуться от газов, получаемых в результате эксплуатации этих приборов.

Просмотров: 1664 | Добавил: tmn13 | Автор: А. Лебедева | Дата: 22.11.2009

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников