Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

На днях самодеятельные артисты нашего клуба показали своё искусство колхозникам сельхозартели имени XXII партсъезда. Была подготовлена разнообразная программа художественней самодеятельности.
Выступление художественной самодеятельности начинается пьесой «Маруся» о подвиге партизанки в годы Великой Отечественной войны. Роль партизанки Маруси хорошо исполнила Татьяна Телина, заведующая сельской библиотекой, роль немецкого солдата исполнял Александр Поликарпов. В программу концерта были включены интермедии песни, стихи.
Большой успех выпал на долю исполнительницы русских народных песен Татьяны Самошкиной.
На другой день староковыляйские артисты выступили с концертом в деревне Н. Борки.
Колхозники остались очень довольны выступлением самодеятельных артистов, от души благодарили их за культурный отдых.
В настоящее время коллектив художественной самодеятельности готовит праздничную программу концерта.

26 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2009 » Ноябрь » 23

Эту старинную мудрость ещё раз подтвердил случай, когда на скамье подсудимых оказался человек, не причастный к совершению преступления, в котором его обвиняли. Темниковский районный суд вынес оправдательный приговор по ст. 111 ч. 4 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Согласно ст. 49 Конституции Российской Федерации, каждый обвиняемый в совершении пре­ступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном за­коном порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда. Неустранимые со­мнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

Так, по мнению следствия, обвиняемый совершил преступление, предусмотренное ст. 111 ч. 4 УК РФ при следующих обстоятельствах: 7 декабря 2006 года в течение дня обвиняемый и два приятеля находились в доме одного из них, где распивали спиртное. Между обвиняемым и одним из собутыльников возникла ссора на почве личных неприязненных отношений. Действуя с прямым умыслом, желая причинить тяжкий вред здоровью, обвиняемый вывел обидчика в коридор (сени) дома, где нанес ему не менее десяти ударов руками и ногами по различным частям тела. После того, как тот упал, обвиняемый попросил третьего помочь ему занести его в комнату, где деревянной палкой (клюкой) нанес еще не менее 10 ударов по различным частям тела, при этом не менее 5-ти раз надавливал стопой правой ноги в область грудной клетки потерпевшего. Смерть потерпевшего наступила от травматического шока, вызванного двухсторонними множественными переломами ребер. По­сле совершения преступления обвиняемый с места преступления скрылся.

При рассмотрении данного уголовного дела суд пришел к выводу, что органы предвари­тельного расследования вменили обвиняемому указанные действия только на основе предположений, поэтому на основании ст. 302 Уголовно-процессуального кодекса РФ обвинительный приговор не может быть основан на предположениях и постановляется лишь при условии, что в ходе судебного раз­бирательства виновность подсудимого в совершении преступления подтверждена совокупностью исследованных судом доказательств.

При исследовании предоставленных суду стороной государственного обвинения доказательств, которые были оценены судом с точки зрения достаточности, достоверности, относимости и допустимости, суд пришел к выводу, что признать подсудимого виновным в совершении данного преступления не представляется возможным и его следует оп­равдать ввиду непричастности к совершению данного преступления.

14 июля 2009 года в отношении подсудимого Темниковский районный суд РМ вынес оправдатель­ный приговор по ст. 111 ч. 4 УК РФ. За ним признано право на реабилитацию.

На данный приговор прокурор Теньгушевского района РМ принёс кассационное представление, однако кассационным определением судебной коллегии по уголовным делам Вер­ховного Суда Республики Мордовия данный приговор оставлен без изменения и вступил в закон­ную силу 21 октября 2009 года.

Данное уголовное дело Темниковский районный суд направил руководителю Зубово-Полянского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного коми­тета при прокуратуре РФ по РМ для производства предварительного расследования и установле­ния лица, подлежащего привлечению к ответственности в качестве обвиняемого.

Просмотров: 1295 | Добавил: tmn13 | Дата: 23.11.2009

Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 октября 2009 года №828 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 6 мая 1994 года № 460» увеличены нормы расходов денежных средств до 11 тысяч рублей на ритуальные услуги погибшим или умершим военнослужащим, а также гражданам, призванным на военные сборы, уволенным с военной службы и имеющим общую продолжительность военной службы 20 лет и более, ветеранам военной службы, участникам ВОВ.

Нормы расходов на изготовление и установку надгробных памятников погибшим военнослужащим, проходившим военную службу по призыву, курсантам военных образовательных учреждений до заключения контракта, гражданам, призванным на военные сборы, участникам ВОВ (кроме проходивших службу в действующей армии в качестве военнослужащих) установлены до 16 тысяч рублей, остальным погибшим - до 20 тысяч рублей.

На основании разъяснения Департамента социальных гарантий МО РФ от 27.10.2009 года №182/3/1-728 вновь установленные нормы применяются на день оплаты расходов, начиная с 17 октября 2009 года.

Просмотров: 1707 | Добавил: tmn13 | Дата: 23.11.2009

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников