Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

В прошлый четверг в Доме культуры собрались пионеры отрядов школ города, чтобы принять участие в смотре строевой песни.
Лучшей строевой песнью жюри признало песню «Пионерская» отряда имени Вали Котика Темниковской средней школы.
Пионеры отряда имени Павлика Морозова Темниковской восьмилетней школы за исполнение «Пионерской народной песни» заняли второе место.
Смотр на лучшую пионерскую строевую песню будет продолжен.

21 декабря 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2009 » Ноябрь » 18

В Республике Мордовия существует множество общественных организаций и объединений разного профиля, где молодые люди реализуют свои возможности, раскрывают свой потенциал. Эффективным инструментом, аккумулирующим молодежные идеи, стала Молодежная общественная палата при Госсобрании РМ, утвержденная постановлением Государственного Собрания Республики Мордовия от 24 декабря 2002 года и сформированная путем делегирования представителей общественных организаций, работающей молодежи и т. д.

Организация создана по инициативе партии «Единая Россия». Молодежь получила уникальный опыт взаимодействия с властью, который распространяется на муниципальный уровень.

Сегодня в республике реализуется проект Приволжского федерального округа «Молодежный парламентаризм - кадры для будущего», в основе которого и лежит новая система представительства молодежи.

Молодежные парламенты будут формироваться самой молодежью не «сверху», а «снизу», путем организации и проведения соответствующих выборов. В молодежных парламентах получат возможность быть представленными лидеры всех социально-возрастных групп молодежи.

Муниципальные молодежные парламенты будут формироваться из числа молодых представителей общественных объединений по пропорциональной избирательной системе путем прямых выборов и при тайном голосовании. Общественные объединения выдвигают списки своих кандидатов на выборах депутатов Муниципального молодежного парламента и проводят агитацию за свою предвыборную программу. Результаты выборов определяются в зависимости оттого, какой процент голосов набрал список того или иного общественного объединения.

Механизмами избирательной кампании будет: проведение прямых выборов в молодежные парламенты, выстраивание кандидатами собственных агитационных кампаний и вовлечение «незадействованной» сетью общественных организаций молодежи. Планируется использование электронных методов опроса (с использованием СМС-голосования с мобильных устройств связи и интернет-голосования). Все избранные депутаты молодежных парламентов составят реальный кадровый ресурс Приволжского федерального округа. Большинство из них может быть привлечено к деятельности органов власти в качестве помощников депутатов, а лучшие из них – рассматриваться в качестве кандидатов на включение в партийные списки на выборах в законодательные (представительные) органы власти всех уровней или в качестве кандидатов на трудоустройство в региональные органы исполнительной власти и органы местного самоуправления.

Просмотров: 1125 | Добавил: tmn13 | Дата: 18.11.2009

ОБРАЩЕНИЕ К РУКОВОДИТЕЛЯМ ПРЕДПРИЯТИЙ, ОРГАНИЗАЦИЙ, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ, КО ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ И ГОСТЯМ РЕСПУБЛИКИ

По Распоряжению Правительства Республики Мордовия 3 декабря 2009 года проводится ежегодный республиканский благотворительный телемарафон «Добро без границ», посвященный Всемирному дню инвалидов. Целью данного марафона является привлечение общественного внимания к проблемам инвалидов и сбор внебюджетных средств на оказание адресной помощи инвалидам.

Детская инвалидность... С этой бедой сталкивается далеко не каждый, но она входит в число тех, к которым невозможно относиться равнодушно. Но часто ли мы задумываемся о том, как и чем живут больные дети?

Мы понимаем, что не каждый может помочь больному ребенку, если он не собственный. Но если доброта и милосердие живут в вашем сердце, помогите им, как можете, ведь благодать - как нежная мать - хранит нас на всех путях жизни от всякого зла. И наше милосердие должно быть делом сердца, ибо какой мерой мерим - такой же отмерится и нам.

Оттого и стучится в дверь нашего дома нищий, и встречаются на нашем пути плачущие, скорбящие и больные дети, ищущие проявления нашей любви и милосердия. И если Господь попускает быть на земле больным и нищим, голодным и унывающим, то это не только для того, чтобы испытать терпение тех, кто испытывает эти беды, но и для того, чтобы наше сердце расположить к делам любви и милосердия.

Обращаемся ко всем жителям республики присоединиться к этой благородной акции и внести свой посильный вклад для тех, кто ждет от нас помощи.

Все финансовые средства, собранные во время марафона, будут использованы максимально открыто и гласно, а результаты этого марафона обязательно почувствуют многие больные дети.

Пожалуйста, откликнетесь и помогите!

О своем желании принять участие в марафоне сообщите в оргкомитет марафона по тел. 8-834-2-32-16-09, ул. М. Расковой, 14, корп. 3. Реквизиты: ГУ Территориальный Фонд социальной поддержки населения РМ, г. Саранск, ул. Титова, 133, ИНН 1325029741, КПП 132601001, УФК по Республике Мордовия (ГУ ТФСПН РМ л/с 03092000380), р/с 40603810800001000839 в ГРКЦ НБ РМ Банка России г. Саранск, БИК 048952001, ОКПО 21654289, назначение платежа - код поступления - 81330399020020000180 с пометкой телемарафон «Добро без границ».

Просмотров: 1865 | Добавил: tmn13 | Автор: Оргкомитет | Дата: 18.11.2009

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников