Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Сельскохозяйственные артели «Память Ленина», имени Сталина продолжают продавать овощи. Так, колхоз «Путь Ленина» на 10 сентября сдал государству 250 центнеров помидоров, а сельхозартель имени Сталина на эту дату продала 350 центнеров.

12 сентября 1958 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2009 » Ноябрь » 12

Семимильными шагами двигающийся по планете «свиной грипп» держит в напряжении и руководителей школ района. Хотя основным средством защиты остается вакцинация, здесь стремятся сделать все возможное для предотвращения эпидемии.

Так, в Темниковских средних общеобразовательных школах №1 и №2 учащимся было настойчиво рекомендовано приобрести маски. Дети и их родители правильно отнеслись к проявленной инициативе, и после осенних каникул все учащиеся пришли в школу с марлевыми масками.

Просмотров: 1300 | Добавил: tmn13 | Дата: 12.11.2009

Ежегодно День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, который состоялся в пятницу на прошлой неделе, наша республика отмечает широко, с размахом, не скупясь на добрые слова благодарности и пожеланий за нелегкий кропотливый труд на родной земле. Делегацию Темниковского района, состоящую из 34 лучших представителей сельскохозяйственной отрасли, по традиции с хлебом-солью встречали на подступах к Саранску. Духовой оркестр перед республиканским Дворцом культуры навевал приподнятое праздничное настроение.

Вёл торжественное собрание Глава Мордовии Николай Иванович Меркушкин. Он отметил, что в этом году валовой сбор зерна составил 1,4 млн. тонн при урожайности 32 ц с га, что вывело республику на первое место по Приволжскому федеральному округу. Собран и рекордный урожай свеклы – 530 тыс. тонн при урожайности 400 ц с га. Производство молока увеличено на 7%, мяса - на 13%, яиц – на 24%. Продуктивность коров с начала года выросла на 255 кг.

Увеличены объемы выпуска продукции перерабатывающими предприятиями. А качество продукции позволяет завоёвывать награды на всероссийских выставках и обеспечивать непререкаемый авторитет Мордовии на товарном рынке.

Особых почестей на торжестве были удостоены ветераны сельхозпроизводства, уважаемые в республике Герои Соцтруда А.А. Климбовский и А.В. Долганов. Сельхозпредприятия, которыми они руководили многие десятилетия, до сих пор не сбавили темпов роста производства.

За большой вклад в сельское хозяйство республики Н.И. Меркушкин торжественно вручил девятерым представителям АПК высшие награды Мордовии – ордена Славы.

По традиции представитель комбайнового завода «Ростсельмаш» наградил автомобилем «Жигули» лучшего комбайнера республики. Им стал А.М. Кажаев из Чамзинского района, намолотивший на «Акросе-530» 3387 тонн зерна. Надо отметить, что Александр Михайлович является бессменным победителем соревнования среди комбайнеров уже третий год подряд.

На празднике чествовали трудовую династию Катаевых из Дубенского района. Общий трудовой стаж десяти представителей династии составляет 280 лет. Глава республики вручил Катаевым 280 тысяч рублей – по тысяче рублей за каждый год трудового стажа.

За достигнутые успехи награду из рук Председателя Государственного Собрания РМ В. А. Кечкина получил руководитель ООО «Подсобное хозяйство» Г.К. Самолькин

Закончилось торжество праздничным концертом, подготовленным республиканской филармонией. Артисты воспевали людей труда и славили Мордовию!

В районе тружеников села будут чествовать в воскресенье, 15 ноября.

Просмотров: 1646 | Добавил: tmn13 | Дата: 12.11.2009

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников