Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

В гостях у механизаторов
Работникам объединения «Сельхозтехника», колхозным механизаторам запомнился вечер 29 ноября. К ним в гости приезжали старогородские школьники.
Зал просторного нового красного уголка был переполнен. Учащиеся выступили с концертом. Присутствующим очень понравились песни, мордовские танцы, исполненные юными артистами. Хорошо исполнили украинский танец четвероклассники.
Механизаторы благодарны школьникам за концерт.

2 декабря 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2009 » Ноябрь » 04

Сейчас, во времена финансового кризиса, нелегко найти работу с достойной зарплатой. Один из вариантов постоянного заработка для мужчин – военная служба по контракту. О её преимуществах рассказывает ответственный за набор на военную службу по контракту межрайонного военкомата Т.А. Фролкина:

- Военные, проходящие службу по контракту, - защитники великой, могучей и священной России. Народное предание гласит, что родная земля может накормить человека хлебом, напоить водой из своих родников, но защитить себя она не может. Это святое дело тех, кто ест хлеб родной земли, пьёт её воду, дышит её воздухом и проникается её красотой. Вот почему профессия военнослужащего всегда была, есть и будет почетной на русской земле.

- В какие войска и соединения вы осуществляете набор в настоящее время?

- В части Приволжского федерального округа, в ВДВ, ракетные войска, ВМФ. Также мы продолжаем набор кандидатов из числа граждан, пребывающих в запасе в возрасте от 19 до 35 лет, для обучения в высших военных училищах по программам среднего профессионального образования со сроком обучения 2 года 10 месяцев. Им выплачивается стипендия в размере 15 тыс. рублей, а также имеются все социальные гарантии, как и у военнослужащих, проходящих военную службу по контракту.

- Какие требования предъявляются к кандидатам, желающим поступить в военные вузы или на военную службу по контракту?

- Гражданин должен соответствовать по уровню образования, т. е. иметь документ государственного образца о среднем общем или среднем профессиональном образовании или диплом о начальном профессиональном образовании, соответствовать уровню профессиональной и физической подготовки.

Служба по контракту на должностях солдат и сержантов открывает перед молодыми людьми хорошие перспективы, например, трудоустройства, продвижения по службе, обеспечения денежным довольствием, выплат надбавки за особые условия боевой подготовки, стимулирования выполнения боевых задач и задач боевой подготовки в полевых условиях, обеспечения жилой площадью, выплат компенсации за поднаём жилья - 3 тыс. 600 руб. (если вместе с военнослужащим проживают более 3-х членов семьи, компенсация возрастает на 50%), участия в накопительной ипотечной системе, бесплатного обеспечения вещевым имуществом, а также бесплатного медицинского обслуживания, оплаты проезда военнослужащих и членов их семей к месту службы, компенсации за проезд к месту проведения отпуска и обратно, на внеконкурсное поступление и получение бесплатного высшего и средне-специального образования.

Просмотров: 1961 | Добавил: tmn13 | Автор: Г. Чупрунова | Дата: 04.11.2009

За обладание звания лучшей команды района по волейболу среди образовательных учреждений боролись четыре команды девушек и восемь команд юношей. Девушки состязались в спортивном зале сельхозколледжа. Выиграв все встречи, первое место заняли волейболистки Темниковской средней школы №1 (тренер Г.В. Сусленников), на втором месте – Андреевская средняя школа, на третьем – Урейская средняя школа.

В игровом зале Темниковской ДЮСШ соревновались юноши. После окончания предварительных игр в матче за третье место встретились команды сельхозколледжа и Темниковской средней школы №2. Сильнее оказались школьники.

В главном матче играли команды Андреевской средней школы и Темниковской средней школы N1. Показав разнообразную игру в атаке, надежную защиту, воспитанники тренера В. Н. Пыршева из Андреевки заняли первое место.

Вот что сказал об участии в соревнованиях тренер-преподаватель Урейского филиала ДЮСШ С.А. Козуров:

- В нашей команде, капитаном которой является Ирина Кашуркина, - девочки-девятиклассницы. Готовились практически каждый день: три дня в неделю со мной, три дня с тренером В.П. Голубьевым. Отрабатывали умение принимать, отбивать, подавать мяч, вырабатывали тактику. Мы начали заниматься с 1 октября, месяца подготовки оказалось мало. Но девочки старались, и я доволен игрой.

Просмотров: 1304 | Добавил: tmn13 | Автор: И. Сергеева | Дата: 04.11.2009

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников