Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Коллектив преподавателей, студентов и служащих Темниковского государственного учительского института деятельно готовятся к достойной встрече 20-летнего юбилея Мордовии. В летний период преподавателями института в городе и колхозах было прочитано свыше 20 лекций и докладов на различные темы. В ознаменование 20-летия Мордовской АССР в институте объявлен конкурс на лучшее произведение о Мордовии, на лучшее исполнение произведений мордовских писателей и поэтов, мордовских песен и танцев, на лучший рисунок. Кафедра языка и литературы готовит специальный юбилейный номер журнала «Молодой литератор».

24 ноября 1949 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2009 » Ноябрь » 21

Здравствуйте, редакция газеты «Темниковские известия». Пишут вам родители учеников детской музыкальной школы. Обращаемся с просьбой о помощи в решении вопроса о судьбе нашей «музыкалки». Мы, родители, были возмущены тем, что в октябре этого года школа вместо того, чтобы переехать в здание бывшего детского сада «Солнышко», как нам до этого говорили, была переведена в здание Темниковской общеобразовательной школы N1. «Так будет лучше», - сказали нам напоследок.

Непонятно, почему вообще школу перевели из старинного здания, в котором она размещалась много лет и где до сих пор витает дух нашего прославленного земляка, композитора, создателя и дирижера оркестра русских народных инструментов Л. И. Воинова? Ведь это здание – наша история, визитная карточка города, которую перечеркнули одним росчерком пера. Тот, кто купил это здание, не побоялся, что ему потребуется капитальный ремонт. А вот для детей этот ремонт делать не стали.

Сегодня коллектив вынужден работать в неприспособленных условиях. У педагогов нет своих кабинетов: до обеда в них занимаются учителя общеобразовательных дисциплин, а после обеда - музыкальных. Инструменты находятся здесь же. Бывали случаи, когда детей из школы N2 обижали учащиеся школы N1. И после этого воспитанники отказывались идти туда заниматься. А как далеко теперь ходить детям, которые живут в районе ул. Заводской!

К кому нам обратиться, куда пойти, чтобы решить эту проблему? Помогите нам, пожалуйста!

С уважением родители учащихся детской музыкальной школы им. Л. И. Воинова: О. Рыбакова, Н. Ефимкина, Н. Балакирева, О. Соколова, А. Кицаева, О. Ющина, И. Агапова, С. Смирнова и другие.

Просмотров: 1590 | Добавил: tmn13 | Дата: 21.11.2009

В последнее время активизировалась деятельность различных сект, которые негативно влияют на молодое поколение. Они в буквальном смысле зомбируют молодежь, чтобы вовлечь в свои организации. Опасность сект заключается в том, что не только молодые люди попадают в ряды новообращенных, но даже взрослые, казалось, устоявшиеся личности.

Вежливые и улыбчивые дяди и тёти упорно и настойчиво обхаживают выбранную жертву, в ярких радужных красках описывают прелести выбранного образа жизни в секте. И как тут можно устоять?!

Главная причина попадания «на крючок» - это незнание основ православия. Нам кажется, что мы веруем в Бога, знаем о нём, живем по его законам, ходим в храм, читаем духовную литературу, но при встрече и разговоре с сектантами оказывается, что все наши знания поверхностные, и мы не умеем противостоять их доводам о понимании цели жизни.

Чтобы помочь подрастающему поколению избежать влияния деструктивных сект, при храме Успения Пресвятой Богородицы в Темникове функционирует воскресная школа. На занятиях изучаются основы духовной жизни православного христианина. Они – о Боге, о церкви, о мире, о человеке, о том, что вся наша жизнь должна быть устроена по заповедям Божиим. Только в этом залог нашего спасения.

Каждое воскресенье двери храма распахнуты для всех желающих посетить школу.

Просмотров: 906 | Добавил: tmn13 | Автор: Приходской совет | Дата: 21.11.2009

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников