С 1 ноября текущего года при Темниковском Доме пионеров и школьников начал работу городской штаб по проверке и оказанию помощи школам, пионерским дружинам и отрядам по выполнению условий второго года смотра «Сияйте, Ленинские звезды», проходящего под девизом: «Тебе, Родина, наши знания — наш главный труд».
19 ноября райком комсомола и Дом пионеров провели семинар со старшими и отрядными вожатыми школ района. На нём были рассмотрены вопросы, связанные с условиями смотра. Пионервожатые обменялись опытом работы.

Полезные ссылки

Главная » 2009 » Ноябрь » 10 » Репетиция перед турниром
Репетиция перед турниром
10:25

Для воспитанников ДЮСШ любые соревнования являются не только итогом тренировок, но и служат новой спортивной «ступенькой» к конечной цели – личному рекорду. Учитывая это, тренер-преподаватель ДЮСШ В.В. Мурашов, воспитывая тяжелоатлетов, стремится не пропускать ни одно соревнование.

В сентябре его воспитанники участвовали в первенстве Мордовии, а уже в октябре 15 спортсменов из Темниковской ДЮСШ боролись за звание лучших на открытом первенстве Пролетарского района Саранска среди юношей и девушек 1991 года рождения и моложе. Восемь темниковцев стали призерами, семь - признаны победителями в своих весовых категориях. Среди них 9-летняя Женя Маланьина.

Эти мальчишки и девчонки, занимаясь тяжелой атлетикой, прославляют наш район

- Эта девчушка, - говорит о Жене В.В. Мурашов, - тренируется с большим желанием. У нее хорошие спортивные данные. Я жду от нее больших результатов.

Победителями в своих весовых категориях стали Олег Елисеев, Миша Баженов из Темниковской средней школы №1, Оля Долбилина, Валя Якуничкина из Темниковской средней школы №2, Эльмира Вергасова из Р.-Караевской школы и Роман Желтов – студент сельхозколледжа.

Серебряными медалями награждены Вова Апряткин, Руслан Закиров, Эльмира Позднякова и Юра Григорьев, а Коля Балакирев и Дима Игонов стали бронзовыми медалистами.

В общекомандном первенстве среди 11 участвующих команд наши спортсмены заняли почетное третье место.

По словам В. В. Мурашова, эти соревнования стали репетицией перед всероссийскими турнирами, которые пройдут в г. Рузаевке, и есть уверенность, что наши атлеты взойдут на пьедестал почета.