Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

31 августа я возвращался в Темников из леса на тракторе. Дорогой выронил из кармана документы. Это обнаружил уже после того, как тракторист уехал в с. Бабеево.
Я обратился за помощью к дежурному Темниковского отдела милиции тов. Власову. Время было позднее, около 10 часов вечера. Дежурный со всей серьезностью отнёсся к моей просьбе. Он немедленно позвонил в Бабеевский сельский Совет, чтобы нашли тракториста Николая (фамилию его я не знаю) и попросили его тщательно осмотреть кабину трактора — нет ли там документов. Утром в милицию сообщили о находке.
Безусловно, тов. Власов поступил так, как требовал этого его долг. Но встречаются же иногда люди, которые понимают свой долг понарошку. А тов. Власов даже к такому, на первый взгляд, незначительному (для меня он значительный!) случаю отнёсся, как подобает. Хотелось бы, чтобы другие работники милиции поступали так же чутко и душевно во всех случаях. Как говорится, дело в принципе.

8 сентября 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2009 » Сентябрь » 02

На республиканском слете юных инспекторов дорожного движения ребята из Темниковской средней общеобразовательной школы N2 семиклассники Т. Овчинникова, О. Кукушкина, Ю. Горшков и В. Рыськин достойно представили наш район.

Команда нашего района с инспектором С. Ю. Назаровым у Вечного огня в Саранске

- Участвовать в мероприятиях подобного масштаба ребятам не в новинку. В прошлом году они вошли в десятку лучших в республиканских соревнованиях «Безопасное колесо» и получили приз – велосипед, - говорит инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Н. А. Крючкова. – А в районе они были сильнейшими, заняв 1 место среди команд велосипедистов.

- У нас в школе с младших классов проходят различные мероприятия по безопасному поведению на дороге, - рассказывает учитель ОБЖ школы Ю. Н. Изотиков. – На эту тему проводим классные часы, игры, где рассматриваем различные ситуации на дорогах. Поэтому наши юные инспекторы практически воспитаны на знании Правил дорожного движения. Может быть, потому с радостью приняли участие в республиканском слете, превратившись на целый день в инспекторов дорожного движения.

После официального открытия слета нашим детям для регулировки дорожного движения был выделен перекресток улиц Ленина и Б. Хмельницкого. Им вручили полосатые жезлы и карточки с напоминанием недисциплинированным водителям и пешеходам: «Берегите свою жизнь! Не нарушайте Правила дорожного движения!». Кстати, наши юные инспекторы раздали все свои карточки. На Советской площади г. Саранска у Мемориала погибшим воинам состоялся митинг, на котором ребят приветствовали представители Управления Госавтоинспекции Республики Мордовия.

Своими впечатлениями о роли инспекторов команды-участницы из всех районов республики с восхищением делились за обедом. Потом в Национальном театре для них была подготовлена концертная программа. Между выступлениями артистов проходили конкурсы, в которых ребята смогли продемонстрировать теоретические знания Правил дорожного движения.

Эти неизгладимые впечатления юные инспекторы привезли с собой в Темников, где обязательно поделятся ими со своими сверстниками.

Просмотров: 1603 | Добавил: tmn13 | Дата: 02.09.2009

Под таким названием 1 сентября в Темниковском медицинском училище прошли первые занятия.

Им предшествовала традиционная праздничная линейка, на которой администрация училища во главе с директором Е.Г. Фоминой приветствовала вновь прибывшее поколение учебного заведения (а первокурсников в училище в этом году 96 человек, что на 40 больше, чем в прошлом). Здесь также чествовали отличников учебы и активистов. С добрыми пожеланиями к новичкам обратились выпускники.

Поздравить с праздником студентов и преподавателей медучилища пришла заместитель главного врача центральной районной больницы по организационно-методической работе Л.А. Кудрина. ЦРБ со дня образования училища является «стартовой площадкой» студентов в профессию. Теоретические знания они получают в стенах учебного заведения, а практические навыки приобретают в отделениях больницы.

В последнее время в медучилище большое значение отводится исследовательской работе. Эта поистине научная работа, основанная на местном материале, позволяет студентам вместе с их руководителями делать интересные выводы. И они не оставлены без внимания. Совет директоров ссузов Мордовии учредил грамоты, которыми были награждены лучшие студенты за ведение научно-исследовательской работы.

Просмотров: 1837 | Добавил: tmn13 | Дата: 02.09.2009

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников