Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Редакция газеты «Колхозный путь» с 1 ноября проводит смотр работы сельсоветов.
Смотр работы сельсоветов является рычагом оздоровления Советского аппарата, проверкой руководства советов колхозами и насколько советы сумели стать в центре колхозного движения.
Проверить правильность проведения классовой пролетарской политики в хлебомясозаготовках, в сельскохозяйственном налоге и других хозяйственно-политических кампаниях.
Пишите о достижениях, недостатках работы в советах.

1 ноября 1930 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2009 » Сентябрь » 13

На протяжении последних лет можно было наблюдать, как движется к своему концу единственное в районе предприятие бытового обслуживания ОАО «Силуэт».

Ценой неимоверных усилий оно стойко держалось на плаву, зарабатывая себе не существование услугами, оказываемыми населению в швейном, закройном, вязальных цехах, в мастерской по ремонту обуви, в фотомастерской и парикмахерской. В последние годы здесь было организовано бюро ритуальных услуг, раз в месяц принимал заказы часовой мастер из Саранска. И люди шли сюда. Когда предприятие обанкротилось и его закрыли из-за накопленных с годами долгов, в частности, по налогам, люди всерьёз ощутили, что даже профессионально подогнуть брюки или юбку, сделать набойки на каблуки стало негде. Но надежда ещё теплилась в душах темниковцев. Думали, что специально приспособленное здание со швейным и другим оборудованием обязательно найдёт своего хозяина, который будет работать в том же направлении. К тому же целый профессиональный коллектив ветеранов бытового обслуживания из 17 человек остался не у дел.

Однако работники бухгалтерской службы предприятия, рассуждая языком цифр, говорят, что при желании службу можно было бы сохранить. Но сегодня здание уже продано. Вряд ли новый хозяин откроет в нём Дом бытовых услуг. Специалисты же сегодня остались без работы. Почему бы им не организовать собственное производство по ремонту и пошиву одежды по примеру двух частных мастерских по ремонту обуви, которые открылись в Темникове и успешно работают?! Услуги индивидуального предпринимателя оказывает и бывший мастер-фотограф И.И. Резепов, отдавший долгие годы работы в фотомастерской при комбинате бытового обслуживания. И, кажется, не жалеет.

Просмотров: 1517 | Добавил: tmn13 | Дата: 13.09.2009

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников