Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

УКАЗ ПРЕЗИДИУМА ВЕРХОВНОГО СОВЕТА МОРДОВСКОЙ АССР
О ПРИСВОЕНИИ ПОЧЕТНОГО ЗВАНИЯ ЗАСЛУЖЕННОГО РАБОТНИКА КУЛЬТУРЫ МОРДОВСКОЙ АССР ТТ. РЯБОВУ В.И. и ТАРАКАНОВУ Ю.Н.
За заслуги в развитии самодеятельного искусства присвоить почётное звание Заслуженного работника культуры Мордовской АССР:
1. Рябову Владимиру Ивановичу - руководителю хора Темниковского районного Дома культуры.
2. Тараканову Юрию Николаевичу - участнику художественной самодеятельности Темниковского районного Дома культуры.
Председатель Президиума Верховного Совета Мордовской АССР Е. Яскина.
За секретаря — член Президиума Верховного Совета Мордовской АССР И. Козыренков.
гор. Саранск

13 ноября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2009 » Сентябрь » 2 » Юные инспекторы регулировали дорожное движение в Саранске
Юные инспекторы регулировали дорожное движение в Саранске
19:11

На республиканском слете юных инспекторов дорожного движения ребята из Темниковской средней общеобразовательной школы N2 семиклассники Т. Овчинникова, О. Кукушкина, Ю. Горшков и В. Рыськин достойно представили наш район.

Команда нашего района с инспектором С. Ю. Назаровым у Вечного огня в Саранске

- Участвовать в мероприятиях подобного масштаба ребятам не в новинку. В прошлом году они вошли в десятку лучших в республиканских соревнованиях «Безопасное колесо» и получили приз – велосипед, - говорит инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Н. А. Крючкова. – А в районе они были сильнейшими, заняв 1 место среди команд велосипедистов.

- У нас в школе с младших классов проходят различные мероприятия по безопасному поведению на дороге, - рассказывает учитель ОБЖ школы Ю. Н. Изотиков. – На эту тему проводим классные часы, игры, где рассматриваем различные ситуации на дорогах. Поэтому наши юные инспекторы практически воспитаны на знании Правил дорожного движения. Может быть, потому с радостью приняли участие в республиканском слете, превратившись на целый день в инспекторов дорожного движения.

После официального открытия слета нашим детям для регулировки дорожного движения был выделен перекресток улиц Ленина и Б. Хмельницкого. Им вручили полосатые жезлы и карточки с напоминанием недисциплинированным водителям и пешеходам: «Берегите свою жизнь! Не нарушайте Правила дорожного движения!». Кстати, наши юные инспекторы раздали все свои карточки. На Советской площади г. Саранска у Мемориала погибшим воинам состоялся митинг, на котором ребят приветствовали представители Управления Госавтоинспекции Республики Мордовия.

Своими впечатлениями о роли инспекторов команды-участницы из всех районов республики с восхищением делились за обедом. Потом в Национальном театре для них была подготовлена концертная программа. Между выступлениями артистов проходили конкурсы, в которых ребята смогли продемонстрировать теоретические знания Правил дорожного движения.

Эти неизгладимые впечатления юные инспекторы привезли с собой в Темников, где обязательно поделятся ими со своими сверстниками.


Другие материалы по теме:

Просмотров: 1604 | Добавил: tmn13 | Теги: новости, Темников
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников