Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

В помощь пионервожатым
С 1 ноября текущего года при Темниковском Доме пионеров и школьников начал работу городской штаб по проверке и оказанию помощи школам, пионерским дружинам и отрядам по выполнению условий второго года смотра «Сияйте, Ленинские звезды», проходящего под девизом: «Тебе, Родина, наши знания — наш главный труд».
19 ноября райком комсомола и Дом пионеров провели семинар со старшими и отрядными вожатыми школ района. На нём были рассмотрены вопросы, связанные с условиями смотра. Пионервожатые обменялись опытом работы.

11 декабря 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2009 » Сентябрь » 27

В настоящий момент в районе идет сев озимых культур. Засеяно около 4 тыс. га при плане 5410 га. Уже закончен сев в ООО «Подсобное хозяйство» и на полях профлицея. Продолжают его ООО «Тархановское» и СХПК «Путь Ленина». Погода позволяет земледельцам не торопиться. Чтобы будущий урожай удался на славу, необходимо соблюдать не только севооборот, правильно обрабатывать почву, использовать сортовые семена, но и применять биологические препараты.

Предпосевная обработка семян способствует повышению их качества, стимулированию ростовых процессов, обеззараживанию и увеличению продуктивности растений. Поэтому грамотные специалисты в хозяйствах закладывают основу будущего урожая именно сейчас, применяя биологические препараты при посеве озимых культур. Об этом свидетельствует высокая урожайность зерновых во всех хозяйствах района, которая получена в этом году.

Просмотров: 2234 | Добавил: tmn13 | Автор: В. Каширов | Дата: 27.09.2009

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников