Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Не первый год я работаю пастухом молочного стада. За это время большие изменения произошли в артели. Но не изменилось отношение руководителей колхоза к труду пастуха. Нынешней весной председатель колхоза Я.Э. Кистин вызвал пастухов в правление, радушно пригласил сесть и приветливо сказал:
-Как, ребята, ведь пора скот выгонять на пастбище.
-Пора, пора,—подтвердили мы. -Только как насчёт оплаты? В прошлом году колхоз нам задолжай!
-Не сомневайтесь,—бодро заявил председатель. —Ваше не пропадёт.
Прошло восемь месяцев 1964 года. Об оплате за прошлый год пика нет и речи. Да и на приём к Кистину теперь попасть трудновато. Подойдешь к кабинету, постучишь, а в ответ услышишь: «Нельзя! Я занят». От былого радушия не осталось и следа.
Соберёмся мы, пастухи, и говорим между собой: как же так, весной мы были нужны, и все двери перед нами открывались. Теперь же о нас забыли. Чем мы заслужили такое отношение? Ведь только мне колхоз за минувший год должен 1164 килограмма хлеба.

5 сентября 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2009 » Сентябрь » 20

В последнее время повысилось число граждан, обращающихся в суд за защитой своих нарушенных прав и свобод, в том числе и права на труд. Данная категория дел тщательно рассматривается судом.

Так, в июне 2009 года гражданка А. обратилась в Темниковский районный суд РМ с исковым заявлением к организации, в которой работала, о признании перевода на другую работу незаконным, восстановлении в прежней должности, взыскании разницы в заработной плате и компенсации морального вреда. В обоснование своих требований указала, что перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника. Письменного согласия о переводе на другую должность она не давала, трудовой договор, на основании которого её приняли на работу, она не заключала. На заседании комиссии по проведению организационных мероприятий ей была предложена только одна должность. Таким образом, её перевод был произведён с нарушением трудового законодательства.

При рассмотрении данного дела суд установил нарушения при проведении организационно-штатных мероприятий организацией, в которой работала гражданка А. По его результатам в июле 2009 года Темниковским районным судом РМ было вынесено решение, которым перевод гражданки А. на другую должность признан незаконным. Гражданка А. восстановлена на свою прежнюю должность. С ответчика в пользу гражданки А. взыскана денежная компенсация морального вреда в размере 2000 рублей и понесённые по делу судебные расходы, связанные с оплатой услуг представителя в размере 15000 рублей. Ответчик, не согласившись с данным решением суда, обжаловал его в Верховный суд Республики Мордовия. Однако судебной коллегией по гражданским делам Верховного суда Республики Мордовия решение Темниковского районного суда Республики Мордовия оставлено без изменения. Решение суда вступило в законную силу.

Таким образом, права гражданки А. были в полном объёме защищены судом.

Просмотров: 1037 | Добавил: tmn13 | Дата: 20.09.2009

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников