Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Большое и ответственное дело поручила парторганизация Илье Егоровичу Рудичеву — главному инженеру межколхозной-строительной организации. Он несёт людям живое партийное слово, помогает овладевать основами марксистско-ленинского учения. Пропагандистом Илья Егорович работает немного, но уже сумел завоевать всеобщее признание. Всесторонняя подготовка к занятиям, глубокое знание материала позволяют ему овладеть вниманием слушателей, вызвать живой интерес к изучаемому материалу. В нынешнем учебном году И.Е. Рудичев будет руководить начальной политшколой при парторганизации межколхозной-строительной организации. Тщательно готовится пропагандист к началу занятий.

7 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2009 » Сентябрь » 22

При поддержке партии «Единая Россия» будет создан клуб предпринимателей

В Мордовии будет создан «политклуб предпринимателей». Идея регулярных встреч политиков и предпринимателей прозвучала в начале сентября на конференции «Бизнес. Финансы. Политика» от руководителя Мордовского отделения ОПОРЫ РОССИИ и была поддержана руководством Мордовского регионального отделения ВПП «Единая Россия».

Как отмечает Наталья Тимакова, многие предприниматели, добившись успеха, финансового благополучия и достойных результатов в бизнесе, вполне готовы к реализации своего потенциала в политике.

В августе этого года на заседании Президиума Госсовета в Тобольске Президент России Дмитрий Медведев заявил: «Малый бизнес – это база для развития предпринимательской активности и основа расширения среднего класса, который к 2020 году должен составить в России до 60-70 процентов». Эта мысль, озвученная на самом высоком уровне, нашла отражение и на форуме «Стратегия-2020», который прошел в Республике Марий-Эл 28 августа.

Чего же хочет добиться бизнес, объединяясь в политический клуб? И нужны ли такие шаги государству?

- Если человек состоялся в бизнесе и хочет реализовать себя в общественной деятельности, его профессионализм может быть востребован. В рамках политической реформы президента общественные организации теперь могут получить до 15% мест в списке на муниципальных выборах. Для различных объединений предпринимателей это реальная возможность получить свое представительство во власти, причем именно на том уровне, который ближе всего к людям.

Следующая инициатива, которую мы рассматриваем, - образование советов при наших фракциях в региональных парламентах. Их задача - продвигать культуру предпринимательства, поощрять инициативу и оказывать законодательную поддержку.

Мы часто и охотно говорим о расходах, о том, как обеспечить бюджетное финансирование для той или иной отрасли. Но крайне неохотно обсуждаем источники и способы увеличения доходов. Думаю, пришло время сделать соответствующую настройку. Вся система - государственная, образовательная, социальная - должна быть направлена на поощрение предприимчивости, активности и профессиональной самореализации.

Из статьи руководителя ЦИК партии «Единая Россия» Андрея Воробьева в Независимой газете 11.09.09 г.

С. Борисов, член Регионального политсовета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»:

- Создание подобной дискуссионной площадки соответствует обращению Президента России Д. А. Медведева, прозвучавшего в статье «Россия, вперед!». Он призвал откровенно обсудить всю сложность наших проблем. И в качестве одной из них глава государства назвал безынициативность, дефицит новых идей, низкое качество общественной дискуссии. И формирование клуба, который уже по определению должен собрать людей предприимчивых, уже чего-то добившихся поможет поднять уровень дискуссии. Клуб имеет возможность стать «мозговым» трестом Мордовии.

Н. Тимакова, председатель Мордовского регионального отделения ОПОРЫ РОССИИ:

- Я очень рада, что эта инициатива была воспринята в Мордовии позитивно. Возможно, ни в каждом регионе такое может случиться. Думаю, это приведет сразу к нескольким положительным результатам:

  • предприниматели больше узнают о политической жизни, о политических партиях и их курсах, о работе депутатов. Соизмерят свои возможности и желание стать хорошим депутатом;

  • активными участниками клуба станут Лауреаты проекта «Кадровый резерв – Профессиональная команда страны» и смогут проявить себя в качестве начинающих политиков;

  • политические партии обратят большее внимание на предпринимателей как избирателей, так и соратников.

А в самых лучших ожиданиях – активность политических партий станет заметной не только в предвыборный период, но и в течение всего срока.

Конечно, мы пригласим к диалогу все партии. И если для небольших, а иногда неизвестных, политических партий это возможность заявить о себе, для партии власти это площадка для многих аргументов.

Расхожее мнение: «Единая Россия» - партия бюджетников и номенклатуры. В процессе общения с предпринимателями, надеюсь, представители «Единой России» смогут показать, что это действительно сильная партия, партия власти, активно поддерживающая бизнес.

Как член «Единой России» и координатор одного из партийных проектов, уверена, что политклуб, честный и открытый диалог с предпринимателями и представителями других партий только усилит позиции сильных и выявит недостатки слабых. И покажет всем пути совершенствования.

Речь о политике до настоящего времени на наших встречах не заходила. Потому что общаться на эту тему надо не на уровне «кухонных» разговоров, а привлекая к диалогу профессионалов: политологов, руководство партий, представителей Общественной палаты.

Уверена, у нас получится интересный и полезный проект - и для предпринимателей, и для партийных организаций, и для республики.

Просмотров: 1404 | Добавил: tmn13 | Дата: 22.09.2009

В мае 2010 года наша страна будет праздновать 65-летие со Дня Победы. Все меньше остается живых свидетелей самой кровопролитной войны: миллионы погибших и не менее - оставшихся без крова, потерявших единственных кормильцев, тысячи сирот. Нельзя сказать, что о ветеранах пишут мало. Вклад фронтовиков признан и оценен, мы преклоняемся перед ними. Но очень редко, на наш взгляд, рассказывают о бывших тружениках тыла. А нас ведь тоже остается мало. Потихонечку, один за другим люди, заменившие ушедших на фронт, уходят в мир иной. Уже и возраст преклонный, и условия жизни не очень хорошие, и пенсия маленькая, и здоровья нет, а главное – мало внимания. Старики, женщины, дети были основной рабочей силой страны во время Великой Отечественной. Трудились на полях, заводах, фабриках, обеспечивая родную армию продовольствием, вооружением и многим другим. Голодали, но лозунг: «Все для фронта, все для Победы!» - был един для всех. Это была невероятная человеческая стойкость советских людей. Работая почти сутками, они не думали о наградах. Многое им обещали, но потом забыли… А ведь труженики тыла также имеют награды – медали «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.», Благодарности, Почетные грамоты Правительства.

Все мы любим свою Родину. Но сегодня в России такое засилье чиновников, которые все жилы вытягивают из стариков. Даже справку «без слез» не получишь. Вот на это надо тоже обратить внимание, а еще – отменить плату за отопление в летний период.

Подходит знаменательная дата, так вспомните о нас, тружениках тыла, уделите нам внимание! Мы знаем, что все переменится, люди вернутся к нормальным отношениям. А еще у нас есть молодежь, которая хочет работать, жить на родной земле и сделать Россию Великой державой. И она это сделает!

ВЕТЕРАНЫ ВОЙНЫ - ТРУЖЕНИКИ ТЫЛА.

Просмотров: 1042 | Добавил: tmn13 | Дата: 22.09.2009

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников