Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Опустели поля. Только на свекловичных участках сейчас кипит работа.
Хорошо потрудилось на взращивании свеклы механизированное звено Р.Б. Кугушева. Сеяли эту культуру на 20 гектарах. В течение лета вели тщательный уход за посевами, а теперь убирают корни с помощью свеклоподъёмника.
Убирать механизаторам помогают колхозники.
В этом году мы сеяли на 5 гектарах одноростковую сахарную свеклу, на 9 га - многоростковую, 6 гектаров занимали кормовой свеклой.
Сахарной свёклы собираем по 160—170 центнеров с каждого гектара. Но особенно высокий урожай даёт кормовая свекла. С каждого гектара получаем по 325 центнеров. И хотя кормовая свекла содержит меньше питательных веществ, недостающее число их покрывается более высоким урожаем. Да и убирать кормовую свеклу легче, так как корни её почти все находятся на поверхности и почти, чистые от земли.
На большей части площади корни вырыты и забуртованы.

11 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2009 » Сентябрь » 06

За двое суток до первого сентября сотрудники отдела внутренних дел проверили все учебные заведения в районе на предмет взрывчатых веществ с последующей их охраной. Когда праздничные линейки уже закончились, тревожный сигнал все же прозвучал. Подозрительную коробку довольно внушительных размеров обнаружил бдительный милиционер буквально в пятидесяти метрах от здания ОВД. Дальше действия разворачивались стремительно по отработанному сценарию.

Как пояснил начальник ОВД В.И. Козабаранов, очевидец доложил дежурному, тут же ввели план действий личного состава при чрезвычайных обстоятельствах. Следственно-оперативная группа прибыла на место происшествия уже через пару минут. Перекрыли дорогу, сообщили в дежурную часть МВД республики, прокурору района, ФСБ, главе района, в ГО и ЧС. Задача милиции – оценить ситуацию, не допустить прохожих к месту событий и ждать сапера из республики.

-До сапера дело не дошло, - сказал В.И. Козабаранов. – При внимательном осмотре коробки, не увидев проводов и т.д., поняли, что взрывного устройства в ней нет, а значит, и жизни людей ничего не угрожает.

Хорошо то, что хорошо кончается, и соблюденная в таких случаях бдительность – залог успешного исхода событий при чрезвычайных ситуациях.

Просмотров: 1089 | Добавил: tmn13 | Дата: 06.09.2009

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников