Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

После напряжённого и упорного труда в борьбе за урожай нынешнего года на колхозных полях наступило затишье. Вся сельскохозяйственная техника и тракторы стянуты на стан тракторной бригады для «подлечивания» ран, а затем на зимнее хранение.
Механизаторы нашего колхоза Н.П. Найденков, Н.М. Никулин, А.Р. Колпаков, А.Л. Никулин в истекшем году добились высокой выработки. По 1200-1500 гектаров мягкой пахоты на трактор — вот их показатель. Сейчас они готовят технику к весенним полевым работам. Уже отремонтировали две зерновые сеялки, плуг, приступили к ремонту борон. На днях приступим к ремонту культиваторов.
Наши механизаторы решили ремонт сельскохозяйственной техники закончить к 15 ноября. Напряжение, с которым они трудятся, говорит о том, что с поставленной задачей механизаторы справятся успешно.

30 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2009 » Сентябрь » 11

Команда юных футболистов района «Темниковец» приняла участие а чемпионате Республики Мордовия во втором дивизионе среди детских команд и заняла 2-е место, подтвердив звание призёра прошлого года.

В последние 6 лет команда футболистов комплектуется на базе Темниковской средней общеобразовательной школы №2, где этому виду спорта уделяется большое внимание. С ребятами занимается учитель Ш.З. Акчурин. Со 2-го класса мальчишки ходят в секцию «Футбол», и в дальнейшем накопленный опыт позволяет им отстаивать честь района на республиканском уровне.

Сегодня в составе команды 15 ребят – из ТСОШ №2, двое – из сельхозколледжа и учащийся их ТСОШ №1.

Во втором дивизионе команды были разделены на 3 подгруппы. Наши ребята сыграли 6 игр с футболистами из Яваса, Теньгушева, Атюрьева и одержали 6 побед, заняв 1 место. Лидерство дало право выступить в финале. Темниковцам выпал жребий играть с соперниками прошлого года – командой «Норов» из Кочкурова, и они взяли реванш, обыграв сильнейших футболистов. После встречи с ичалковцами команда «Темниковец» заняла 2-е место и была награждена кубком и грамотами. А в Темникове юных футболистов ждала ещё одна награда. От спонсора – коллектива автоколонны-2062 – ей была вручена денежная премия.

Просмотров: 1393 | Добавил: tmn13 | Дата: 11.09.2009

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников