Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

В гостях у механизаторов
Работникам объединения «Сельхозтехника», колхозным механизаторам запомнился вечер 29 ноября. К ним в гости приезжали старогородские школьники.
Зал просторного нового красного уголка был переполнен. Учащиеся выступили с концертом. Присутствующим очень понравились песни, мордовские танцы, исполненные юными артистами. Хорошо исполнили украинский танец четвероклассники.
Механизаторы благодарны школьникам за концерт.

2 декабря 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2009 » Сентябрь » 23

В д. Алексеевка прошли традиционные республиканские соревнования по бегу, посвященные памяти адмирала Ф. Ф. Ушакова и 1000-летию единения мордовского народа с народами России

Главным организатором состязаний выступил Центр олимпийской подготовки. Одновременно было проведено командное первенство среди общеобразовательных школ Темниковского района. В соревнованиях также приняли участие юные спортсмены из Торбеевского, Краснослободского, Атюрьевского, З.-Полянского, Лямбирского районов, г. Саранска и 12 ветеранов спорта из всех районов Мордовии.

На церемонии открытия бегунов приветствовали замглавы муниципального района В.Б. Гаврюшков, начальник отдела по делам молодежи и спорту Н.И. Болдин, директор ДЮСШ А.В. Синяев.

Соревнования

На республиканских соревнованиях по бегу, посвященных памяти адмирала Ф. Ф. Ушакова и 1000-летию единения мордовского народа с народами России, темниковские спортсмены одержали 2 победы, заняли одно 2-е место и 5-ть третьих.

На дистанциях 2000 и 500 метров победителями признаны сестра и брат Вероника и Данила Лебедевы из Темниковской средней школы N1 (тренер С. С. Полшков). В возрастной категории 1999 года рождения и моложе на дистанции 500 м учащиеся Андреевской школы Елизавета Ненюкова и Миша Курмашов заняли 2 и 3 места. Третьи места (1 км) у Насти Курмашовой и Влада Какнаева (1997 – 1998 г. р.) из ТСОШ N1. Среди ветеранов в призеры вышли Ольга Батукова из Старого Города и Петр Сорокин из Лаврентьева. А самыми умудренными опытом на соревнованиях были спортсмены, разменявшие восьмой десяток лет.

В командном первенстве района на 1-ом месте Темниковская средняя общеобразовательная школа N1, на втором месте – ТСОШ N2, на 3-ем – Урейская средняя общеобразовательная школа.

Вот что сказал об участии в соревнованиях ведущий, спортивный комментатор, редактор газеты «Олимпийский вестник» А. В. Люблин:

- Центр олимпийской подготовки, проводя в течение года более 60 спортивных мероприятий (соревнования по бегу, спортивной ходьбе, на все виды выносливости, «Папа, мама, я – спортивная семья»), особое внимание уделяет соревнованиям, посвященным памяти прославленных в республике и стране людей. Ваши состязания проводятся в честь великого флотоводца Ф. Ф. Ушакова. Из более чем 200 спортсменов республики в числе лучших и темниковцы. Приятно, когда на пьедестале почета стоят воспитанники школы именно того района, где мы проводим соревнования. Хочу отметить уровень организации: великолепно подготовленная трасса, опытный судейский корпус, дисциплинированные педагоги. Сама атмосфера создает нужный настрой. Эти старты, в которых наравне с юными спортсменами бегут ветераны, служат лучшей памятью о легендарном адмирале Флота Российского Ф. Ф. Ушакове.

Спортсмены республики

С каждым годом меняется отношение детей к спорту, растет интерес. Это видно и на ваших Ушаковских соревнованиях. Призерам нравится, что их старания поощряются такими замечательными призами: кубками, футболками с изображением Ф. Ф. Ушакова, книгами о скороходах.

Просмотров: 2036 | Добавил: tmn13 | Автор: И. Обухова | Дата: 23.09.2009

На ряде сайтов интернет-СМИ была опубликована статья Президента России Дмитрия Медведева «Россия, вперед!». В ней он выделил те проблемы, которые необходимо решить, чтобы страна стала сильным государством, - неэффективная экономика, неокрепшая демократия, негативные демократические тенденции. По его мнению, движению России к процветанию также мешают вековое экономическое отставание, коррупция и безынициативность граждан. Дмитрий Медведев пообещал, что в дальнейшем политическая система в России будет обновляться и совершенствоваться в ходе свободного соревнования открытых политических объединений. Однако революций в России не будет, как и спешки в деле политических реформ, поскольку власти не вправе рисковать стабильностью страны. Статья, как признается Президент, написана в преддверии октябрьского Послания Федеральному Собранию, поэтому Дмитрий Медведев пригласил всех россиян присылать свои предложения по развитию России на адрес электронной почты: «kremlin@gov.ru».

Тезисы, изложенные главой государства в этой публикации, прокомментировал Александр Сухарев, заместитель секретаря Регионального политсовета Партии «Единая Россия».

Александр Сухарев

- В выступлении Президента Дмитрия Медведева дана откровенная оценка проблем, стоящих перед страной. Очень важно и то, что глава государства обратился к гражданам России принять участие в дискуссии о том, какой жители страны видят ее перспективы, пути выхода из кризиса, решения актуальных задач. Региональное отделение Партии готово реализовать положения, изложенные в статье «Россия, вперед!», а они являются концептуальной основой будущего Послания Президента Федеральному Собранию. Это один из главных документов, определяющих основные направления государственной политики в ключевых сферах жизни страны.

В статье импонирует доверительный тон и не только описание тех проблем, которые стоят перед государством, но и жесткий, объективный анализ трудностей, с которыми сталкивается Россия в условиях кризиса. В то же время Дмитрий Медведев остановился не только на социально-экономических механизмах и инструментах, а особо выделил развитие инновационной экономики как части культуры, основанной на гуманистических ценностях. Развитие информационного общества, новых коммуникационных технологий это, с одной стороны, и цель, а с другой, и средство гармонизации общественных отношений. Именно гармонично развитое общество позволяет соблюсти баланс между экономическим ростом и социальной ответственностью.

Просмотров: 1494 | Добавил: tmn13 | Дата: 23.09.2009

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников