Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Члены сельхозартели «Красный сев» в связи с образованием ледяной корки вышли в поле с мотыгами и лопатами для разбивки корки.

1 декабря 1949 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2009 » Сентябрь » 29

«Как будет происходить обмен водительских удостоверений? В. Алексеев. г. Темников».

На ваш вопрос отвечает начальник ОГИБДД ОВД района Р.Н. Асанов:

- Никаких проблем с обменом водительских удостоверений не предвидится.

Новое удостоверение вводится на территории РФ Приказом МВД РФ от 13.05.2009 г. № 365 в целях обеспечения международных обязательств России, связанных с вступлением в силу поправок к Конвенции о дорожном движении 1968 года, касающихся требований к национальному водительскому удостоверению.

Их выдача и замена начнется с 1 марта 2011 года, в обычном порядке. Согласно п. 8 Приказа, ранее выданные водительские удостоверения действительны до окончания указанного в них срока.

Просмотров: 2362 | Добавил: tmn13 | Дата: 29.09.2009

355 жителей Темниковского муниципального района РМ вступили в программу государственного софинансирования накопительной части трудовой пенсии. Гражданин в качестве дополнительных страховых взносов перечисляет деньги в Пенсионный фонд, а государство удваивает перечисленные средства.

Чтобы получить право на софинансирование, необходимо делать взносы в сумме не менее 2 тысяч рублей в год. Максимальная сумма взноса, которая подлежит двукратному увеличению, - 12 тысяч рублей в год, то есть вносить можно и большую сумму, но государство будет удваивать только 12 тысяч. Человек, достигший пенсионного возраста, но не обратившийся за назначением трудовой пенсии, вступив в программу, может рассчитывать на пятикратное увеличение уплаченных взносов, но не больше, чем до 60 тысяч рублей в год.

Но вступить в программу, написав заявление в управление ПФР либо в бухгалтерию своего предприятия, мало. Чтобы будущая пенсия увеличилась, необходимо платить дополнительные страховые взносы.

Пока в нашем районе на 355 заявлений о вступлении в программу приходится всего 172 платежа. Это означает, что 183 участника программы для своей будущей пенсии ничего не сделали. Правда, время у них еще есть. Чтобы иметь право на господдержку, необходимо до конца текущего года заплатить взносы.

Существует две приемлемые формы уплаты дополнительных страховых взносов. Если участник программы софинансирования написал заявление в бухгалтерию своего предприятия, сумма взносов будет удерживаться из заработной платы и перечисляться в Пенсионный фонд. Кроме того, человек имеет право платить взносы и самостоятельно через любую кредитную организацию, в частности, Сберегательный банк России. Бланки платежных квитанций имеются во всех отделениях Сбербанка.

Квитанции для уплаты взносов на накопительную часть пенсии можно взять и в Управлении Пенсионного фонда.

Просмотров: 1390 | Добавил: tmn13 | Автор: Т. Лопухова | Дата: 29.09.2009

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников