Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Рабочий, колхозник и крестьянин! Берегите общественное добро, не шпарьте, не палите забиваемых свиней, снимайте с них шкуру и продавайте государству, не уничтожайте палую свинью, если она пала от незаразной болезни, снимайте с неё шкуру и сало, сдавайте в Союзкож или кооперации.
За каждую свиную шкуру, как резаную, так и палую, весом свыше 3 кг, вы получите деньгами по 55 копеек за 1 кг первого сорта и бесплатно в премию 1 пару подмёток. Сдав свиную кожу государству, вы тем самым помогаете разрешать обувной голод и улучшаете снабжение фабрик, заводов и крестьянского населения обувью и кожизделиями.

10 января 1932 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2013 » Октябрь » 8 » «В условиях военного времени»
«В условиях военного времени»
20:52

4 октября, в День гражданской обороны МЧС России, в районе была проведена всероссийская тренировка по ГО с федеральными органами исполнительной власти, субъектами РФ, органами местного самоуправления.

В соответствии с Законом РФ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» подобные тренировки объявляются систематически с использованием чиллеров с воздушным охлаждением конденсатора. На этот раз она была проведена по теме «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне при переводе государства на работу в условиях военного времени и возникновения чрезвычайных ситуаций». Хотя «вся страна была переведена на военные рельсы», граждане узнали о тренировке только из средств массовой информации, так как было решено не включать сирены и не передавать сигнал «Внимание - всем!»

Район, как и вся страна, находились в военных условиях в течение запланированных 12 часов. Тренировка началась в 6 часов утра с оповещения и сбора руководящего состава. Это начальник ГО района, глава райадминистрации И. Н. Гамаюнов, председатель эвакоприемной комиссии, первый заместитель главы райадминистрации Г. А. Бабина, председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности В. Б. Гаврюшков. Была обеспечена готовность дежурных служб, осуществлен сбор руководителей органов местного самоуправления.

Проверкой реальности планов гражданской обороны стал сбор на центральной площади автотранспорта предприятий и организаций, а также работа приемного эвакуационного пункта на базе районного Дворца культуры и досуга. В то же время в школах были проведены занятия по тематике гражданской обороны с целью обеспечения готовности школьников к действиям при угрозе возникновения ЧС.

Итогом всероссийской тренировки стал вывод о том, что поставленные цели — совершенствование знаний и практических навыков — достигнуты.

И. Обухова


Похожих статей нет
Просмотров: 792 | Добавил: tmn13
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников