Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Р.-Тювеевский колхоз засорен кулаками. В колхозе состоит шесть кулаков зажиточных хозяйств. Правлению колхоза и Итяковскому сельсовету об этом хорошо известно, но ни правление колхоза, ни сельсовет заниматься вопросом очистки от социально чуждых элементов не желают.

17 января 1932 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Май » 28 » Президентские состязания
Президентские состязания
19:26

В год, объявленный Президентом страны Годом спорта, тестовые соревнования выведены на всероссийский уровень. Победители республиканских президентских состязаний - команда семиклассников ТСОШ №2 - сначала стала первой на районном этапе, затем была признана призером на зональном в Краснослободске и только в Саранске заслужила право представлять Мордовию на всероссийских соревнованиях в Анапе. Подготовкой юных спортсменов занималась преподаватель физкультуры З. Н. Кукушкина.

У победителей «Президентских состязаний», команды семиклассников из ТСОШ №2, впереди - всероссийский турнир в Анапе

Саранск. Спортивный комплекс средней общеобразовательной школы N24 – место проведения республиканских «Президентских состязаний». Под звуки Российского гимна подняты Государственные флаги России и Мордовии. С приветствием к участникам соревнований обратился министр образования Н. В. Бычков.

Предстояло выявить сильнейшую команду в семи видах состязаний: прыжки в длину с места, подтягивание (девочки), отжимание, челночный бег, поднимание и наклоны туловища, бег (60, 1000 м). После упорной борьбы темниковцы завоевали победу, обойдя команды Саранска, Рузаевки, Краснослободска.

Вот какими впечатлениями поделилась с «ТИ» Вероника Бушуйкина:

- Эти президентские состязания очень отличались от всех республиканских соревнований, в которых мы участвовали. Сначала мы узнали, что тесты проводятся по Указу Президента, затем нам объявили, что будем представлять Мордовию во всероссийском финале. Мы так волновались, но победили! Почему? Потому что готовились каждый день: на уроках физкультуры (три раза в неделю), во внеурочное время. На тренировках было интересно добиваться новых результатов. Каждый хотел принести команде наибольшее количество очков. Мы чувствовали себя одной командой, устремленной к победе. И вершина покорилась!

На президентских состязаниях в Анапе нас ждет более сложная программа: участие в «Веселых стартах», «визитной карточке». Обязательное требование - использование олимпийской символики, поскольку впереди у российских спортсменов - Олимпиада-2014.

З. Николаева


Другие материалы по теме:

Просмотров: 2348 | Добавил: tmn13 | Теги: Газета «Темниковские известия» №3, 27 мая 2011 г.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников