Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

31 августа я возвращался в Темников из леса на тракторе. Дорогой выронил из кармана документы. Это обнаружил уже после того, как тракторист уехал в с. Бабеево.
Я обратился за помощью к дежурному Темниковского отдела милиции тов. Власову. Время было позднее, около 10 часов вечера. Дежурный со всей серьезностью отнёсся к моей просьбе. Он немедленно позвонил в Бабеевский сельский Совет, чтобы нашли тракториста Николая (фамилию его я не знаю) и попросили его тщательно осмотреть кабину трактора — нет ли там документов. Утром в милицию сообщили о находке.
Безусловно, тов. Власов поступил так, как требовал этого его долг. Но встречаются же иногда люди, которые понимают свой долг понарошку. А тов. Власов даже к такому, на первый взгляд, незначительному (для меня он значительный!) случаю отнёсся, как подобает. Хотелось бы, чтобы другие работники милиции поступали так же чутко и душевно во всех случаях. Как говорится, дело в принципе.

8 сентября 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Май » 10

Накануне праздника глава администрации муниципального района И. Н. Гамаюнов, начальник отдела республиканского военкомата С. Н. Пазилов, руководитель службы соцзащиты Л. И. Таракина побывали у ветеранов Темникова и вручили поздравления и подарки от Главы республики Н. И. Меркушкина.

Алексей Федотович Алесин был призван на фронт в мае 1942 года. Новобранцев не довезли до пункта назначения, высадили среди поля на Украине и бросили в бой. Вооружались на ходу, подбирая винтовки у убитых. Бились двое суток, и только запрошенная на помощь «Катюша» решила исход сражения.

Солдат А. Ф. Алесин был ранен в грудь и правую руку. Однако после лечения в госпитале медики признали его годным к службе. Год проходил обучение в Челябинской танковой школе. Войну закончил в Берлине, где опять был ранен. Сегодня житель д. Плосское А. Ф. Алесин живет в Темникове, получив прекрасную квартиру в новом многоэтажном доме. Фронтовик доволен неустанной заботой о нем государства. «При такой жизни хочется дожить до ста лет!» - признается Алексей Федотович.

Просмотров: 1355 | Добавил: tmn13 | Дата: 10.05.2011 | Комментарии (0)

Наслышана об универсальной электронной карте, в которой будет использован СНИЛС. Что это такое и как ее можно получить?

Свидетельство о регистрации, которое выдается каждому гражданину, застрахованному в системе обязательного пенсионного страхования, приобретает все большое значение. Оно содержит уникальный номер – СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета). Этот счет используется для учета и оценки пенсионных прав, формирования пенсионных накоплений и получения мер государственной поддержки. В дальнейшем СНИЛС будет использован в качестве основного идентификатора для универсальной электронной карты гражданина Российской Федерации, которая с января 2012 года будет введена в обращение на территории всей страны. Универсальная электронная карта заменит ряд документов, необходимых для получения государственных и муниципальных льгот, включая денежные и социальные выплаты, субсидии и дотации, бесплатную медицинскую помощь. Уже сейчас в рецептах на льготные лекарства для детей до трех лет указывается страховой номер индивидуального лицевого счета.

В нашей республике в системе обязательного пенсионного страхования застрахованы все работающие граждане. Сейчас одним из приоритетных направлений в деятельности отделения Пенсионного фонда РФ по РМ является регистрация в качестве застрахованных лиц в системе обязательного пенсионного страхования детей.

Отделение и управления ПФР взаимодействуют с территориальными органами МВД на предмет регистрации несовершеннолетних в момент оформления паспорта, проводят работу по страхованию неработающих граждан в загсах, детских садах и школах, в средних специальных учреждениях образования и вузах.

Для регистрации детей, не посещающих дошкольные учреждения и школы, родителям необходимо обратиться в управление Пенсионного фонда со своим паспортом и свидетельством о рождении ребенка и заполнить анкету застрахованного лица. Страховое свидетельство будет готово в течение 10 дней.

Просмотров: 1117 | Добавил: tmn13 | Автор: А. Михеев | Дата: 10.05.2011 | Комментарии (0)

Прошло почти два года, как Федеральным законом отменено применение контрольно-кассовой техники при расчетах для тех индивидуальных предпринимателей, кто платит единый налог на вмененный доход.

После этого практически во всех магазинах и пунктах оказания услуг исчезли контрольно-кассовые машины. По требованию клиента, конечно, должен быть выдан документ, подтверждающий оплату товара или услуги. Им может быть кассовый чек, квитанция, товарный чек, на котором в обязательном порядке отражены реквизиты предпринимателя, установленные действующим законодательством.

Стоит отметить, что на тех, кто пользовался бланками строгой отчетности, действие данного закона не распространяется. В основном это парикмахерские, фотоателье, ателье по пошиву и ремонту одежды. Они по-прежнему обязаны выдавать клиентам бланки строгой отчетности за каждую предоставленную услугу, а не по требованию. К этой же категории относятся и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги «Такси», так как в соответствии с «Правилами перевозки пассажиров» они могут выдавать либо кассовый чек, либо бланк строгой отчетности.

За невыдачу указанных выше документов предусмотрена административная ответственность в виде штрафа: на предпринимателей - от 3 до 4 тыс. руб., на организацию - от 30 до 40 тыс. руб.

Что касается кассовых чеков, то все мы являемся покупателями товаров и потребителями услуг. А в наше время товары и услуги стоят недешево. Чаще всего именно кассовый чек является документом для защиты ваших прав как потребителя. Порой, глядя на выданные кассовые чеки, можно усомниться в их подлинности, а иногда и форма приема денежных средств от покупателей и клиентов оставляет желать лучшего. Каким же образом можно доказать, что чек подлинный? Для чего нужно проверять чеки на подлинность? Для того, чтобы развеять ваши сомнения по поводу своих потребительских прав, для повышения ответственности со стороны продавцов товаров и поставщиков услуг, для контроля деятельности предпринимателей и организаций. Возможно, именно вы поможете выявить лиц, скрывающих доходы от налогообложения! Если у вас возникли подозрения в подлинности чека, вы можете его проверить, придя в налоговую инспекцию.

Просмотров: 2916 | Добавил: tmn13 | Автор: А. Юнцов | Дата: 10.05.2011 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников