Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Лён - перспективная культура в условиях нашего колхоза. При умелом выращивании он может дать большой доход. В этом году лён занимает у нас 42 гектара. По предварительным подсчётам мы получим по 4 центнера волокна и не менее 2 центнеров семян с гектара.
Убираем лён вручную. В первый день в поле вышли 70 человек. Правление колхоза разработало меры материального поощрения. Так, 40 процентов денежного дохода, который получим от реализации льнопродукции, будут распределены по трудодням колхозников, занятых на уборке этой культуры.

15 августа 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Май » 02

На протяжении 15 лет в Мордовии совместно с профсоюзами и трудовыми коллективами на самом высоком уровне отмечается Праздник Весны и Труда.

Только труд делает жизнь лучше

- Сегодня каждый понимает, что труд и только труд может сделать жизнь каждого человека и общества в целом лучше, - отметил Глава Мордовии Н. И. Меркушкин, обращаясь к победителям конкурса профессионального мастерства. - Без упорного, настойчивого труда на всех этапах невозможно добиться успехов, тем более, что сегодня сами условия жизни заставляют каждого человека, каждое предприятие быть эффективным и конкурентоспособным. Встреча лидера республики с победителями конкурса «Лучший по профессии» проходила в Колонном зале Дома Республики, что придавало особую торжественность происходящему. И в то же время награды вручались в теплой и очень дружеской атмосфере, за чашечкой чая, что напоминало, скорее, встречу добрых друзей, нежели официальное торжество.

Накануне Первомая в Колонном зале Дома Республики за достижения больших высот в профессии Глава Республики Мордовия Николай Меркушкин вручил высокие награды 49 представителям всех отраслей народного хозяйства

- Вы, - сказал Глава, обращаясь к передовикам производства, - являетесь примером, локомотивом для коллективов своих предприятий. Люди, работающие у станков, на линиях, в сельском хозяйстве, должны понимать, что из добросовестного отношения каждого к своей работе складывается успех предприятия, республики, страны в целом.

«Всё зависит от нас»

Глава Мордовии подробно рассказал об объектах, которые возводятся к 1000-летию единения мордовского народа с народами Российского государства и Чемпионату мира по футболу 2018 года. Уже летом раскроет свои двери Театр оперы и балета, уже вступил в строй уникальный Перинатальный центр с технологиями мирового уровня, завершается строительство современнейшего медицинского комплекса новой республиканской больницы. В ближайшее время буквально преобразится Мордовский госуниверситет. Будет построен новый главный корпус. Немаловажное значение для жителей города и республики имеет целая серия строящихся спортивных комплексов. К середине августа будет завершено строительство стадиона водных видов спорта, где каждый горожанин, и взрослый, и совсем юный, сможет заниматься в бассейне. На стадионе предусмотрен и бассейн для людей пожилого возраста. Уникальный крытый легкоатлетический центр будет построен в Саранске в будущем году. И, конечно, огромная работа будет проведена в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу.

Кроме того, Глава РМ дал оценку экономической ситуации в республике, рассказал о достижениях в сельском хозяйстве, промышленности, строительстве и обозначил задачи, которые предстоит решать всем вместе.

На благо родной Мордовии!

В Колонный зал Дома Республики, кроме победителей конкурса «Лучший по профессии», были приглашены люди, внесшие неоценимый вклад в социально-экономическое развитие родной республики - это Герои Социалистического Труда Н. Ф. Госткина, А. В. Долганов, Р. И. Жидкова, А. А. Климбовский, А. В. Парамонова, М. И. Сивцова. Со словами приветствия к победителям конкурса обратилась Почетный гражданин Республики Мордовия, полный кавалер ордена Славы РМ Валентина Никитична Самарова:

- Мне как человеку труда вручаемые сегодня награды близки и понятны. С каждым днем наш город становится все краше и краше, появляются новые дома, спорткомплексы, объекты социальной инфраструктуры. Строители работают очень напряженно. Только на днях наша бригада закончила работу в ипотечном жилом доме на улице Московской и сейчас приступаем к работе на второй очереди Лыжно-биатлонного центра. Хочу особо подчеркнуть, что все это стало возможным благодаря грамотному руководству Главы республики Николая Ивановича Меркушкина. Хочу искренне поздравить всех с Праздником Весны и Труда, пожелать любви и всех земных благ!

Просмотров: 1638 | Добавил: tmn13 | Дата: 02.05.2011 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников