Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Большая насыщенность скота в нашей артели заставляет изыскивать дополнительные резервы для укрепления кормовой базы. Решение этого вопроса имеет жизненно важное значение для артели. Не располагая пастбищами и лугами, круглый год приходится содержать скот на тех кормах, которые выращиваются в полевых севооборотах.
Несколько лет назад в артели стали сеять сахарную свеклу. Уже в первые годы получили неплохой урожай. Сахарная свекла получила у нас постоянную прописку.
Возделывание свеклы доверили лучшему трактористу, колхоза Николаю Михайловичу Юшачкову. И надо отдать должное механизатору - доверие он оправдывает с честью. В этом году с каждого из 50 гектаров механизатор получил по 180 центнеров корней.
Успех не пришел сам по себе. Тракторист много потрудился, чтобы добиться такого урожая.
Одновременно он выращивал на 70 гектарах картофель. С каждого гектара получил 130 центнеров клубней. Н.М. Юшачков является одним из лучших трактористов колхоза

2 ноября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Май » 03

1 мая на центральной площади Темникова состоялся праздничный митинг. Атмосферу торжества создали яркое убранство города и люди в колоннах с цветами и разноцветными шарами - коллективы предприятий, учреждений, организаций, учебных заведений.

Собравшихся приветствовал глава городского поселения В. В. Афонин. Виктор Викторович отметил, что в такие дни горожане говорят о достижениях, строят планы на будущее. Предстоит обеспечить дальнейшее развитие Темникова как исторического и культурного центра Мордовии и России. Надо развивать инфраструктуру города, способную обеспечить жителей работой, социальными услугами, условиями для нормального быта и отдыха.

Выполнение государственных, региональных и муниципальных программ по дальнейшему строительству жилья для ветеранов, городского стадиона с искусственным покрытием, ремонту жилого фонда, укладке новых и реконструкция дорог - перечень намеченных дел. «Я уверен, что сочетание опыта старших и целеустремленность молодых будет являться надежным залогом процветания нашего общества!» - сказал глава города.

Участников митинга приветствовали руководитель ООО «Коммунальник» О. А. Фимина, студентка 4 курса медицинского училища Елена Конова.

По традиции на Празднике Весны и Труда прошла церемония чествования лучших представителей трудовых коллективов. Благодарностями Главы РМ награждены Н. П. Калкина, Л. В. Маскайкина, Н. В. Бибаев, Т. М. Буярова, Г. Е. Абрамова. По итогам республиканского конкурса «Лучшее предприятие торговли» Диплом 3 степени Министерства торговли и предпринимательства РМ присужден магазину «Продукты» ИП Л. И. Кондрашкиной. Почетной грамотой Государственного Собрания РМ награждена продавец-товаровед З. М. Шестакова. Почетные грамоты Министерства торговли и предпринимательства РМ вручены продавцам М. Ф. Ситниковой, Н. С. Тридчиковой, Л. Н. Челоуховой.

Грамоты и подарки вручал глава администрации района И.Н. Гамаюнов

Благодарностей главы администрации района и памятных подарков удостоены 66 представителей трудовых коллективов.

Свои подарки взрослым преподнесли дети: показали замечательный праздничный концерт и разрисовали площадь чудесными рисунками на городском конкурсе «Веселый калейдоскоп»

Просмотров: 1809 | Добавил: tmn13 | Автор: И. Обухова | Дата: 03.05.2011 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников