Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Старогородская артель рыбаков организована в мае 1930 г. За два года работы нет хороших показателей выполнения плана по улову рыбы. За 30 год выполнен план на 50 процентов, а за 1931 год на 20 процентов.
Причины невыполнения кроются в самой артели. Члены артели творят безобразия. Хорошую рыбу продают на частный рынок, а потребкооперации сдают только мелкую и недоброкачественную.

16 февраля 1932 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Май » 15

Это тот случай, когда обратиться «по адресу» помогла газета. Адрес этот – Общественная приемная партии «Единая Россия». О том, что партия помогает людям, оказавшимся в наитруднейшей жизненной ситуации, я знала из газетных публикаций и телевизионных передач. Но одно дело читать и созерцать, и совсем другое – прочувствовать все на себе.

Вор хоть стены оставляет, а пожар – ничего. В июле прошлого года семья сотрудницы редакции газеты «Темниковские известия» Т. Л. Кондрашкиной испытала на себе тяжелейший удар судьбы. Пожар, начавшийся у соседей через дом, за считанные минуты оставил семью без крыши над головой. Отчаянию не было предела! Что-то, что было нажито трудом за многие годы, стало пеплом, что-то пришло в негодность от воды, пены и гари.

Тогда-то и вышли на поверку такие человеческие качества, как людское сострадание и умение жертвовать. Люди несли постельные принадлежности, посуду, деньги. Одна пожилая женщина отдала тысячу со своей мизерной пенсии и сказала, что у нее есть коза, поэтому месяц без этих денег она обойдется. Среди основных пожертвований были и ключи от нежилого дома, в котором погорельцы живут до сих пор.

Семья получила материальную помощь и от администрации района, и от управления социальной защиты. Увидев в «ИМ» статью о добрых делах партии, тоже обратилась за помощью в «Единую Россию». А через месяц, 6 мая, перед праздником Великой Победы погорельцы получили комплект бытовой техники от единороссов.

Документы от нового двухкамерного холодильника, автоматической стиральной машины и современного ЖК-телевизора семье Кондрашкиных вручили глава администрации Темниковского района И. Н. Гамаюнов и секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Н. И. Коршунова

- Эта техника приобретена на личные средства членов партии, - пояснила секретарь местного отделения партии Н. И. Коршунова. – Летом, во время пожаров, партия собирала средства для помощи пострадавшим от огненной стихии. И вот по поручению секретаря Политсовета Мордовского регионального отделения партии «Единая Россия» Н. И. Меркушкина мы вручаем новую бытовую технику людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Радости Кондрашкиных не было предела: «Новая техника нам будет очень кстати в новом доме, который мы все же построим. Спасибо «Единой России» за участие, сострадание, поддержку и очень весомую для нас материальную помощь. Пусть у всех все будет хорошо!».

Просмотров: 1638 | Добавил: tmn13 | Автор: А. Лебедева | Дата: 15.05.2011 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников