Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Они держат первенство
Соревнуясь за достойную встречу ХХIII съезда КПСС, работники районной киносети план 10 месяцев выполнили по зрителям на 118 процентов, по сеансам на 132 процента и по валовому сбору на 102,1 процента.
Лучшие киномеханики успешно справляются с выполнением годового плана по всем показателям, К ним относятся: Н.Н. Курицын (Аксел), выполнивший годовой план к 48 годовщине Великого Октября на 107,1 процента, а киномеханики М.К. Калкин (СПТУ № 1), В.Н. Степанов (Кондровка), М.К. Балакирев (Старый Город), Р.М. Ванцина (Булаево) и другие с годовым заданием справятся ко Дню Советской Конституции.
Эти киномеханики качественно демонстрируют кинофильмы, киноаппаратуру и оборудование содержат всегда в исправном состоянии.

30 ноября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Май » 12

В нашей местной организации Всероссийского общества слепых в канун Праздника Победы чествовали членов ВОС - тружеников тыла. При финансовой поддержке благотворителей Г. А. Кичемасовой, Н. Н. Ялышева, А. М. Ершкова, А. И. Рыськина, С. Н. Бибаева, С. Ю. Гурушкиной им вручили продуктовые наборы.

С тех пор, как отгремела война, прошло 66 лет, но какой ценой была добыта победа, забыть нельзя. Ковали ее не только на передовой, но и в глубоком тылу. Все для фронта, все для победы!

В беседе с тружеником тыла С. А. Хозиным о том страшном времени, у него невольно на глаза наворачивались слезы. Когда началась война, мальчику исполнилось 9 лет. Старшего брата взяли на фронт. Среди 5 оставшихся ребятишек он был самым старшим. Мать умерла еще до войны. Отца на фронт не призвали, вместе с ним мальчишка трудился в Суховском колхозе им. Коминтерна. Труд в сельской местности начинался с восходом солнца и заканчивался поздней ночью. Несмотря на свой малый возраст, приучал быков к ярму и сам ходил за плугом. Собранное зерно возил на быках на станцию Барашево. Садык Алимович вспоминает, что впрягали не только быков, но и коров, ведь для фронта нужен был хлеб. Сами жили впроголодь, собирали гнилую картошку, терли ее, добавляли немного муки и пекли лепешки, которые называли «лейтенанты».

Весть о победе застала его в поле. Люди от радости плакали. Война закончилась, с фронта стали возвращаться односельчане. Но брат Садыка Алимовича не вернулся, он погиб, защищая Родину.

Мы, молодое поколение, в неоплатном долгу перед теми, кто ценой своей жизни добыл победу. С праздником вас, ветераны войны и труженики тыла! Низкий поклон вам!

Просмотров: 1457 | Добавил: tmn13 | Автор: И. Агапова | Дата: 12.05.2011 | Комментарии (0)

Из происшедших с начала года 5 дорожно-транспортных происшествий, 3 – наезды на пешеходов. В них погиб один человек и пять получили ранения, нанесшие тяжкий вред здоровью. Причиной двух происшествий стали пешеходы, шедшие по проезжей части при наличии тротуаров, в третьем виновен водитель, проявивший невнимательность на дороге. Налицо – несоблюдение Правил дорожного движения как водителями, так и пешеходами. Настоящей бедой грядущего лета станут юные мотоциклисты. В эти теплые весенние дни они выезжают на дороги на неисправных мотоциклах, без госномеров, мотошлемов и не имея прав, уже сейчас став головной болью сотрудников отделения ГАИ. Это должно волновать не только инспекторов, но и родителей, а также учителей.

Просмотров: 1564 | Добавил: tmn13 | Автор: Р. Асанов | Дата: 12.05.2011 | Комментарии (0)

Управление ФСБ России по Республике Мордовия провело оперативные проверки эффективности антитеррористической защищенности объектов автотранспортной отрасли региона.

В результате проведения мероприятий на автовокзале Темникова, являющемся структурным подразделением ОАО «Объединение автовокзалов и автостанций», выявлено отсутствие схем оповещения при возникновении чрезвычайных ситуаций, пожарной сигнализации, камер видеонаблюдения, планов транспортной безопасности, эвакуации и взаимодействия с подразделениями ФСБ, МВД, МЧС, действий в случае неприбытия автобуса по расписанию. Территория автостанции не оборудована инженерно-техническими средствами обеспечения транспортной безопасности.

Кроме того, осложнением антитеррористической защиты автовокзала является отсутствие камеры хранения ручной клади и багажа, пункта медицинской помощи, схем маршрутов с указанием участков дорог, требующих особой осторожности езды, движения транспортных средств по территории, технологического паспорта работы, табло с информацией, комнаты матери и ребенка. Перрон автостанции для посадки и высадки пассажиров не освещается. До пассажиров автовокзала не доводится радиоинформация, а также нет расписания движения автобусов на фасадной стороне здания. Павильоны сдаются индивидуальным предпринимателям для организации торговли.

Подобные нарушения создают условия свободного доступа посторонних лиц и проезда автомобилей к транспортным средствам и иным обеспечивающим безопасное функционирование объектов транспортного комплекса зданиям, сооружениям, устройствам и оборудованию.

Кроме того, водители частного транспорта вопреки требованиям запрещающих знаков осуществляют парковку автомобилей на территории автовокзала, тем самым блокируя маршруты движения рейсовых пассажирских автобусов. Ежедневно на прилегающей к автовокзалу территории бесконтрольно находится большое количество легковых такси, водители которых осуществляют перевозку пассажиров и багажа на маршрутах регулярного сообщения как по территории района, так и за его пределы. Пассажироперевозки организованы ими с нарушением требований Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом, налогового законодательства, Правил дорожного движения и иных нормативных правовых актов Российской Федерации в области транспортной безопасности.

В целях выявления недостатков в процессе провоза багажа и ручной клади сотрудники УФСБ России по Республике Мордовия провели проверку одного из индивидуальных предпринимателей, осуществляющего ежедневные перевозки пассажиров и багажа на маршрутах межобластного сообщения.

Так, в 18 час. 30 мин. условный террорист с целью перевезти багаж в Москву передал водителю пассажирского автобуса, следующего по маршруту «Темников-Москва», картонную коробку с находящимся в ней муляжом самодельного взрывного устройства (СВУ).

Дальнейшая проверка установила, что перевозчик не выполнил требования, предусмотренные Законом «О транспортной безопасности» и не принял меры, направленные на выявление, предупреждение и пресечение актов незаконного вмешательства, угрожающих безопасной деятельности пассажирских перевозок. Кроме того, в нарушение всех правил перевозок прием багажа не оформлен соответствующей квитанцией, что позволило допустить к перевозке взрывное устройство. Водительский состав не знает правил поведения и действий при обнаружении предметов и вещей, подпадающих под признаки СВУ.

Водитель пассажирского автобуса вез в багажном отделении коробку, не подозревая, что в ней может находиться взрывное устройство

По результатам соответствующих проверок в адрес руководителей автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей внесены обязательные для исполнения представления об устранении причин и условий, способствующих реализации угроз безопасности Российской Федерации.

Управление ФСБ по Республике Мордовия в очередной раз обращает внимание всех жителей республики на необходимость повышения бдительности. Посещая места массового пребывания, совершая поездки в общественном транспорте, не оставляйте без внимания бесхозные предметы (сумки, пакеты, коробки и др.). Будьте предупредительны, участливы, корректны с окружающими.

Обо всех случаях обнаружения подозрительных лиц и оставленных без присмотра предметов просим своевременно сообщать по «телефонам доверия»: УФСБ – 8(8342) 28-88-88, МВД – 8(8342) 47-77-71 или 02.

Помните, что неравнодушие, активная гражданская позиция, грамотные действия каждого из нас помогут сохранить жизнь и здоровье близких.

Просмотров: 1614 | Добавил: tmn13 | Дата: 12.05.2011 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников