Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Слово бумажников
Прошедший недавно Пленум ЦК КПСС затронул важные вопросы дальнейшего подъёма промышленного производства в нашей стране. Вот почему коллектив нашей фабрики сейчас вчитывается в каждую строку документов Пленума.
С большим интересом читали мы доклад Председателя Совета Министров СССР А.Н. Косыгина.
Хорошее настроение сейчас у наших рабочих. Ведь теперь оплата труда будет зависеть от роста производства, улучшения качества продукции, увеличения прибыли и повышения рентабельности производства.
В дни работы Пленума каждый производственник работал с удвоенной энергией. Лучших результатов добивались сеточник С.М. Фунтяев, сушильщица В.Е. Ликина, рольщица К.И. Мельникова, контролёр А.И. Дрожжина и другие. Сентябрьское задание успешно выполнено.
В ответ на решения Пленума ЦК КПСС бумажники прилагают усилия для досрочного выполнения годового плана.
И. Атаманзин,
директор бумажной фабрики «Красная Роза»

5 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Май » 14

«Хочу поблагодарить «Единую Россию» за поддержку целого ряда моих инициатив, как экономических, так и политических».

Актуальные вопросы общественно-политической жизни страны Д. А. Медведев обсудил с представителями федеральных и региональных руководящих органов Всероссийской политической партии «Единая Россия».

В ходе дискуссии, в частности, затрагивались вопросы развития политической системы страны и предстоящие выборы в Госдуму, дальнейшее законодательное обеспечение противодействия коррупции, пути улучшения условий труда рабочих и сокращения травматизма на производстве.

Говоря об очередных антикоррупционных мерах, глава государства сообщил, что внёс на рассмотрение в Госдуму законопроект, обязывающий банки и регистрирующие органы предоставлять сведения об имуществе лиц, претендующих на государственные должности, а также членов их семей.

Кроме того, Президент отметил, что продолжит заниматься решением социальных проблем рабочих, повышением престижа рабочих профессий и совершенствованием трудового законодательства.

Просмотров: 1325 | Добавил: tmn13 | Дата: 14.05.2011 | Комментарии (0)

Председатель Правительства РФ, лидер единороссов В. В. Путин принял участие в Межрегиональной конференции партии «Единая Россия» на тему «Стратегия социально-экономического развития Юга России до 2020 года. Программа на 2011 – 2012 годы».

Он отметил, что «Единая Россия» в начале 2011 года организовала мониторинг и контроль в сфере тарифов на коммунальные услуги. И всплеска задирания цен нам удалось не допустить. Отмечу, что ни в одном из регионов Южного федерального округа рост платежей граждан за коммунальные услуги не превысил установленный порог в 15%: «Раз мы объявили программы, взяли обязательства перед гражданами, их нужно строго исполнять.

Предстоящие финансовые вложения должны принести ощутимый эффект. Люди почувствуют это на себе: качество услуг будет гораздо более высоким, чем сегодня, не будет очередей в поликлиниках, наши школы и библиотеки будут нормально оборудованы, а специалисты, которые трудятся в сфере культуры, образования, здравоохранения, получат, наконец, достойную заработную плату».

Завершая конференцию, В. В. Путин сказал несколько слов о главном политическом событии этого года – о выборах в Государственную Думу. На эти выборы «Единая Россия» пойдёт с программой, которая будет содержать развёрнутый региональный раздел, предметный план действий по каждому региону Российской Федерации. Причём не просто план, а план с перечнем стоящих перед нами задач и конкретными предложениями по их решению: «Нам крайне важно, чтобы заработал так называемый кадровый лифт для молодёжи, каждого человека, у которого есть потенциал и желание работать ради страны. Подбор кадрового резерва кандидатов в депутаты Государственной Думы необходимо завершить до августа. Затем надо провести обсуждение кандидатов с тем, чтобы в сентябре, на съезде партии, можно было окончательно сформировать предвыборный список. В процедурах отбора кандидатов должны участвовать не только члены партии, но и беспартийные сторонники «Единой России», участники профсоюзных, женских, молодежных организаций, других общественных объединений, инициативные, неравнодушные граждане, – все, кто через возможности «Единой России» в Государственной Думе хотел бы напрямую влиять на формирование политики нашего государства. Предлагаю создать то, что в политической практике называется широким народным фронтом. Это инструмент объединения близких по духу политических сил. Давайте назовём это Общероссийским народным фронтом. Все политические структуры должны быть абсолютно равны в этой конструкции: и «Единая Россия», и профсоюзы, и молодёжные организации – все должны быть равны. Там не должно быть старших и младших, и все (что важно) могли бы иметь возможность и право не только формулировать свои идеи и предложения по наиболее оптимальным и эффективным путям развития России, но и предлагать своих кандидатов, которые могли бы оставаться беспартийными, но могли бы пройти в парламент страны по спискам партии «Единая Россия» и там совместно работать.

Просмотров: 1242 | Добавил: tmn13 | Дата: 14.05.2011 | Комментарии (0)

В этом году держать отчет о среднем образовании в форме единого государственного экзамена будут 75 выпускников школ (в прошлом году – 101) плюс 7 заявлений поступило от выпускников ссузов.

Как известно, математика и русский язык являются предметами, обязательными для сдачи, поэтому русский язык в форме ЕГЭ будут сдавать все 82 выпускника уже 30 мая, а математику – 78.

Все остальные предметы выпускники сдают в зависимости от профиля вуза.

Учитывая, что экзамен по обществознанию пожелали сдавать 52 выпускника, можно предположить, что разговоры о невостребованности юристов и экономистов никого не пугают, и именно на эти факультеты будет поступать большее количество выпускников.

Естественные науки – биология, химия – являются основными для получения, например, медицинского образования. Их будут сдавать 23 и 11 человек.

«Инновационные процессы – залог будущего успеха, но в стране не хватает инженеров», - заявляет Президент страны со всех трибун, гарантируя хорошо оплачиваемую работу. Тем не менее, физику предпочли сдавать только 17 выпускников.

По 6 человек изъявили желание сдавать литературу и английский, а ведь именно английский язык планируют сделать третьим обязательным предметом. Четыре человека решили проверить свои знания по географии и только 2 – по информатике.

Просмотров: 1055 | Добавил: tmn13 | Дата: 14.05.2011 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников