Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

В Староковыляйском колхозе до сих пор состоит членом колхоза и работает в Пурдошанском сельпо Кузин С. – сын кулака, имевшего 50 га купчей земли.

23 февраля 1932 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Май » 17

При современных информационных технологиях мы можем знать, как за рубежом борются со злостными неплательщиками алиментов. В Белоруссии, например, такие люди не могут выехать из страны, не получив разрешения получателя алиментов. В США их заключают в тюрьму от полугода до двух лет.

В Германии у неплательщика алиментов могут арестовать имущество для распродажи – судебный исполнитель приезжает с грузчиками и вывозит все описанное имущество. Особо злостных могут отправить в тюрьму. В Канаде отбирают права на автомобиль, а также лицензии на ловлю рыбы и охоту. Государство вправе публиковать фотографии неплательщиков в Интернете. Уклонение от алиментов грозит и тюремным заключением до полугода.

Забавным способом судебные власти штата Огайо решили проучить злостного неплательщика алиментов. 30-летнему мужчине суд запретил вновь становиться отцом, так как он уже должен пяти женщинам, у которых от него имеется семеро детей, более 40 тысяч долларов алиментов. Местный судья распорядился вести наблюдение за мужчиной в течение пяти лет. Именно пять лет, согласно решению суда, ему не разрешено заводить потомков.

В нашей стране злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, наказывается как обязательными работами от ста двадцати до ста восьмидесяти часов (где-нибудь подметать улицы до или после основной работы), так и исправительными работами до одного года (удержание средств из заработка в доход государства), а также реальным арестом до трех месяцев.

В 2010 году в нашем районе такой злостный неплательщик алиментов был один. Другой, довольно успешный индивидуальный предприниматель, для уклонения от уплаты алиментов придумал целую схему сокрытия доходов: алименты платил ежеквартально, исходя из единого налога на вмененный доход, и больше года не платил вообще, за что в результате получил судимость и штраф в размере 3000 рублей.

Сегодня для здорового человека в обществе сложились благоприятные условия в плане трудоустройства. И причиной невыплаты алиментов остается нежелание их выплачивать, а это является признаком прямого умысла в уголовно-правовом смысле и как следствие – привлечение к уголовной ответственности.

Вот уже два года как я работаю штатным дознавателем в отделе судебных приставов по Темниковскому району с возложенными на меня полномочиями возбуждать уголовные дела в отношении должников. Хочу отметить, что из года в год число исполнительных производств о взыскании алиментов практически не меняется, их около ста семидесяти, а вот число злостных неплательщиков алиментов, а особенно повторно совершающих это преступление, неуклонно растет: в 2010 году было возбуждено 12 уголовных дел, а за четыре месяца 2011 года - уже 7.

Понять преступление можно, простить его нельзя. Фигуранты уголовных дел зачастую уклоняются от уплаты алиментов из-за неприязненности к бывшим супругам. При этом интересы ребенка в счет не берутся. Между тем, уклонение родителей от содержания детей может ухудшать условия их жизни, даже повлиять на состояние здоровья и нарушить нормальное развитие.

Так или иначе, дети вырастают, а родители стареют. Изначально все человеческие законы, подобно законам божьим, основаны на принципах справедливости. Семейным кодексом РФ определено, что трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них. Однако дети могут быть освобождены от этой обязанности, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей. Приговор суда на неплательщика алиментов как раз и является тем актом, которым суд устанавливает уклонение. Вот и выбирайте, родители: провести остаток жизни в грязной постели, в голоде и холоде или сытыми и ухоженными жить в заботе среди любящих вас детей и внуков!?

Просмотров: 1768 | Добавил: tmn13 | Автор: Г. Майоров | Дата: 17.05.2011 | Комментарии (0)

Мало кто из молодых специалистов сельского хозяйства, получив образование, сегодня горит желанием ехать в глубинку. Многие рвутся в большие города, забывая о своем предназначении, но не те, кто пришел в свою профессию по призванию. Выпускник Ульяновской государственной сельхозакадемии зооинженер Максим Анатольевич Федоренко - молод, инициативен, в голове много далеко идущих планов и идей. И все они направлены, прежде всего, на возрождение племенной селекционной работы для получения основных продуктов животноводческой отрасли - молока и мяса.

Максим Анатольевич Федоренко

«Корова должна давать не менее 4 тыс. кг молока в год, в обратном случае - не вижу смысла ее существования», - рассуждает Максим Анатольевич.

В ноябре прошлого года его пригласил на работу в ООО «Тархановское» руководитель С. С. Ухоботов. С тех пор и открылось для специалиста широкое поле деятельности.

- Приехал в село, далеко от дома, чтобы испытать себя: смогу ли на практике применить теоретические знания, поднять животноводство, наладить технологию производства молока и мяса, найти общий язык с людьми и организовать их труд, - продолжает молодой специалист.

Работать Максиму в Тарханах нравится. Оказалось, и люди везде одинаковые, только их надо заинтересовать.

Сначала занялся дисциплиной - она на ферме хромала на обе ноги. Отвыкли здесь трудиться. Многие баловались спиртным. Но молодой зоотехник зарплату поставил в прямую зависимость от дисциплины и качества труда: за надои и привесы есть премиальные. Кто усвоил эти правила, стали получать приличную зарплату – от 10 – 15 тысяч рублей. Особенно это коснулось занятых на производстве молока. Работники фермы перестали дружить со спиртным, зная, что могут остаться не только без копейки, но и без работы.

Вместе с производством молока М. А. Федоренко налаживает и технологию производства мяса. Залогом успеха развития животноводства в ООО «Тархановское» он считает постановку племенной работы для создания продуктивного стада. Для этого уже построен телятник, где новорожденных выращивают методом холодного содержания: для каждого малыша используются отдельные приспособления в виде пластмассовых домиков, которые сохраняют тепло даже в сильные морозы. С целью получения скота мясного направления начали осеменение выбракованных «молочных» коров семенем «мясных» быков. Это позволит не только увеличить производство мяса, но и сохранить маточное поголовье.

Когда дело спорится, хочется утром идти на работу, а вечером уставшим и довольным возвращаться домой. А чтобы в доме всегда было тепло и уютно, зоотехник мечтает привезти на постоянное место жительства в Тарханы свою семью.

Просмотров: 2292 | Добавил: tmn13 | Автор: Г. Чупрунова | Дата: 17.05.2011 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников