Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Старогородская артель рыбаков организована в мае 1930 г. За два года работы нет хороших показателей выполнения плана по улову рыбы. За 30 год выполнен план на 50 процентов, а за 1931 год на 20 процентов.
Причины невыполнения кроются в самой артели. Члены артели творят безобразия. Хорошую рыбу продают на частный рынок, а потребкооперации сдают только мелкую и недоброкачественную.

16 февраля 1932 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2013 » Май » 7 » На службу ратную
На службу ратную
18:57

28 марта состоялось республиканское итоговое совещание по подготовке молодежи к службе в армии и призыву на военную службу. Анализ выступлений представителей Администрации Главы РМ, командования военного комиссариата республики показал, что Темниковский район в этом направлении уверенно удерживает лидирующие позиции.

Молодое поколение призывников верно следует славным традициям старших поколений, до конца выполнивших свой воинский долг на полях сражений Великой Отечественной и в локальных конфликтах. Ветераны могут гордиться своими внуками и правнуками.

В этот весенний призыв 252 юноши подлежат вызову на районную призывную комиссию. Из них ряды армии и флота пополнят около 130 человек. Им предстоит нелегкая, но почетная служба на просторах нашей необъятной Родины.

Первые посланники земли темниковской 25 апреля уже встали в армейский строй. Им выпала честь охранять мирный труд нашего народа, свою малую родину в ракетных войсках стратегического назначения и в спецподразделениях внутренних войск, которые будут обеспечивать порядок и безопасность граждан в ходе летней универсиады в Казани.

Особое внимание в ходе призывной кампании уделяется состоянию здоровья будущих защитников Отечества. В соответствии с заключением врачебной комиссии 29 человек были направлены на дополнительное обследование и лечение. Практически всем оказана медицинская помощь в условиях стационара районной и республиканской больниц.

Положительной особенностью является улучшение качества образования ребят, призываемых на военную службу. В ходе кампании выяснилось, что третья часть всех призывников имеет высшее образование (а не проводит время в интернет казино), большинство окончили средне-специальные учебные заведения.

Родители выпускников 11-х классов могут быть спокойны - их дети получат отсрочку для поступления в высшие учебные заведения и в последующем, после поступления, закончат в них обучение.

Слабым звеном остается неявка граждан на мероприятия, связанные с призывом. На сегодняшний день в длительном розыске находятся 14 юношей. В связи с этим хочется обратиться и к ним, и к их родителям: для всех ребят служба в армии сегодня - это путевка в будущее!

Во все времена материнский наказ и благословление на военную службу было доброй традицией. На этот раз призывников благословил настоятель Успенской церкви благочинный протоиерей Иоанн. В своем напутственном обращении после проведенной службы он напомнил, что на нашей земле многие годы жил прославленный флотоводец Ф. Ф. Ушаков, причисленный православной церковью к лику святых за службу Отечеству, поэтому юным темниковцам есть, с кого брать достойный пример.

Хочется выразить уверенность, что эти ребята, выполняя воинский долг, не посрамят земли темниковской!


Другие материалы по теме:

Просмотров: 948 | Добавил: tmn13 | Теги: 9 мая 2013 г., Газета «Темниковские известия»
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников