Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Не первый год в нашем колхозе проводится подкормка посевов с самолёта. Мы всегда тщательно готовимся к встрече своих помощников. Для посадки самолёта готовим площадки, выделяем колхозников для обслуживания.
Сейчас на полях колхоза работают лётчики И.Е. Романов и А.М. Савенков. В бригаде, которой я руковожу, пилоты подкормили за два с половиной дня 340 гектаров озимых мочевиной из расчёта по 60 кг на гектар.
В успешной работе летчиков заслуга и наших колхозников. Звенья 3.Г. Щенниковой и Е.Н. Синяевой своевременно затаривали удобрения в самолёт, а шофёр А.В. Большаков подвозил их из склада.
Дружно шла работа на подзимней подкормке озимых и в плосскинской полеводческой бригаде. Так как самолёт загружался на бабеевской площадке, то обслуживали его наши колхозницы из звеньев Н.И. Кондрашкиной, Т.А. Ножовой, М.А. Целиковой.
Сейчас завершается подкормка в л.-цыбаевской бригаде. В колхозе уже рассеяны удобрения на площади-более 600 гектаров.

23 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2009 » Сентябрь » 26 » Кому положены бесплатные лекарства?
Кому положены бесплатные лекарства?
12:32

Сегодня в условиях экономического кризиса, когда жизнь дорожает, люди остаются без работы, вопросы поддержания и сохранения здоровья встают как никогда остро. Многие не знают, что, написав отказ от соцпакета в Пенсионный фонд, до 1 января 2010 года имеют полное право получать бесплатные лекарства. Кому они положены, «ТИ» узнали у В. А. Горячевой, директора сети аптек «Фармация» в нашем районе:

- К категории льготников относятся беременные женщины. Они имеют право бесплатно получать препараты витаминов и железа. Но, чтобы получить такое право, нужно в поликлинике встать на учет по беременности.

Дети первых трех лет жизни, а также дети из многодетных семей в возрасте до 6 лет тоже имеют право бесплатно лечиться необходимыми лекарствами.

Люди с группой инвалидности (федеральные льготники) также получают необходимые им лекарства по перечню лекарственных средств, которые должен прописать лечащий врач. Для данной категории в аптеках образовался большой запас лекарств, но люди почему-то за ними не идут!

Больные, не имеющие группу инвалидности, но страдающие хроническими заболеваниями (всего 34 заболевания) относятся к региональным льготникам и тоже обеспечиваются лекарствами по рецепту врача.

С 1 сентября 2009 года начала действовать новая государственная программа «Сахарный диабет», согласно которой дорогостоящие инсулины и другие сахароснижающие препараты выписывают всем больным, страдающим сахарным диабетом, как имеющим группу инвалидности, так и не имеющим её, как проходящим лечение амбулаторно, так и в условиях стационара.


Другие материалы по теме:

Просмотров: 1539 | Добавил: tmn13 | Теги: Аптека, интервью, Лекарства
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников