Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Члены нашей сельхозартели (колхоза им. Калинина) прилагают все усилия, чтобы вспахать всю площадь, освободившуюся из-под посевов озимых и яровых культур. На вспашке зяби сейчас занято три трактора. Они проводят эту работу только в ночное время, а днём заняты на молотьбе хлебов.

14 сентября 1958 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Июнь » 12

«Мы, жители дома 25 по улице Гагарина, в последнее время читаем в районной газете статьи о том, что город наш озеленяется: служащие Россельхозбанка заложили целую аллею из молодых саженцев, учащиеся школы №1, которая соседствует с нашим домом, тоже участвовали в посадке деревьев. Кстати, 20 лет назад у этой школы была разбита прекрасная березовая аллея. Сегодня деревья выросли. Но не по нраву пришлись белоствольные красавицы одному из жильцов дома. На наших глазах он подпилил две березки, которые, как подружки, взявшись за руки, стоят рядом. Ему кажется, что тень от кроны падает на его грядки, поэтому овощам не хватает света. «Раны» мы замазали глиной, перевязали тряпками. Поможет ли наше лечение - не знаем, но таких вредителей природы надо наказывать по закону рублем!»

От редакции: по словам жителей, на место происшествия по просьбе учителей школы выезжали представители правоохранительных органов и прокуратуры. Получен отказ в возбуждении уголовного дела, т. к. деревья не погибли, а личность подрубившего их не установлена. Удивительно, все эту «личность» знают, а она не установлена! Тем не менее, неравнодушных людей в нашем городе гораздо больше, и все они хотят, чтобы он был зеленым и красивым.

Просмотров: 1210 | Добавил: tmn13 | Дата: 12.06.2010 | Комментарии (0)

Музыкальная школа им. Л.И. Войнова – культурное сердце нашего города. Сколько молодых талантливых людей прошло через неё! Некоторые из них свою жизнь посвятили искусству. В этом году школа отметила своё 40-летие. На торжественном концерте, посвящённом этой дате, темниковцы с большой любовью аплодировали ветерану Галине Алексеевне Шибановой, оркестру под руководством дирижёра Елены Александровны Устиновой. Сценарий юбилейного концерта был интересным, запоминающимся.

Мне как заслуженному работнику культуры было очень приятно наблюдать за выступлением талантливых мальчишек и девчонок. Так хочется, чтобы они ценили своих преподавателей, стремились быть такими же добрыми, умными, талантливыми, как они!

Просмотров: 1650 | Добавил: tmn13 | Автор: А. Холопова | Дата: 12.06.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников