Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Большое значение в работе потребительского общества имеет бухгалтерский учёт. Где он на должной высоте, там нет расточительства, вовремя подводятся итоги.
Хорошо налажен учет в Куликовском сельпо. Большая заслуга в этом главного бухгалтера сельпо И.В. Миловановой. Это человек, стоящий на страже интересов общего дела, настоящий государственный контролёр. Бесхозяйственности и не планируемых списаний она не допустит. В то же время она помогает материально-ответственным лицам разобраться в каком-либо вопросе, даёт полезные советы. Отчётность всегда высылает в установленный срок.
Собрание уполномоченных высоко оценило труд Н.В. Миловановой — она избрана в члены правления потребительского общества.

11 апреля 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Июнь » 14

В этом году день рождения города совпал с Днем России, что придало ему еще большую значимость. Поэтому солнечным субботним утром темниковцы семьями шли на городской стадион, где традиционно проходит это культурно-массовое мероприятие. Коллективы предприятий, организаций, учебных заведений города, представители сельских поселений района участвовали в театрализованном представлении, где показали всю силу, мощь, многонациональность и красоту России, своей республики и родного края. Его они посвятили предстоящему 1000-летию единения мордовского народа с народами России. Среди участников развернувшегося действа русские, мордва, татары в национальных костюмах своих народов, населяющих район. О самых лучших представителях, о людях труда, прославляющих из года в год край своими творческими и трудовыми успехам, рассказывали ведущие праздника И.Н. Краснопёрова и Е.Д. Кульков.

Поселения района жители представляли в национальных костюмах своих народов

Символично, что праздник проходил в год 65-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Поэтому самые почетные места на трибуне были отведены ветеранам и участникам войны. К сожалению, в силу своего возраста они не смогли посетить это мероприятие. Места на трибуне заняли почетные граждане города и района – ветеран труда, заслуженный работник культуры РМ А. И. Холопова, заслуженный врач России Е.С. Прошкина, генеральный директор ООО «Мосводоканалстрой» С.А. Учуваткин. Это звание носят еще четверо жителей и уроженцев нашего района – М.А. Коршунов, И.К. Ишкин, А.Я. Полякова и Д.К. Неяскин.

На сцене – глава администрации Темниковского муниципального района И. Н. Гамаюнов и глава администрации городского поселения В.В. Афонин. Они приветствуют почетных граждан Темникова и дарят им подарки. Хлебом-солью чествуют всех девушки в ярких национальных костюмах, еще раз подтверждая, насколько гостеприимна и хлебосольна наша земля.

Хлебом-солью чествовали почетных граждан Темникова

Почетное право зажечь традиционный огонь праздника предоставляется многократной чемпионке и призеру Всероссийских соревнований, учащейся ТСОШ №2 Валентине Якуничкиной, поднять государственные флаги России и Мордовии - лучшим легкоатлетам Мордовии Даниилу Лебедеву и Руслану Чемборисову. Среди участников этого действа и представитель подрастающего поколения спортсменов – внучка чемпионки мира по биатлону В.А. Новиковой-Маланьиной 10-летняя Евгения – чемпионка Мордовии по тяжелой атлетике.

Право зажечь огонь праздника предоставлено лучшим спортсменам года

С днем рождения горожан поздравил И.Н. Гамаюнов. Он зачитал Приветственный адрес Главы республики Н.И. Меркушкина и заверил темниковцев, что при его поддержке следующий день рождения своего любимого города они будут праздновать на новом стадионе. Игорь Николаевич рассказал о достижениях в экономике и культуре и поблагодарил темниковцев за их вклад в эти успехи.

Много добрых слов о жизни и деятельности города, о главном его богатстве – людях – прозвучало и из уст В.В. Афонина, родившегося и выросшего в Темникове.

Немаловажным стало и то, что с начала 2010 года население Темниковского муниципального района увеличилось на 45 маленьких граждан, а в отделе загс 50 пар молодоженов заключили брачные союзы.

Ежегодно город чествует людей, которые, соединив свои судьбы, пронесли любовь и верность через годы. Это нынешние «золотые» юбиляры А.С. и Я.Я. Мезины, серебряные - Т.М. и А.С. Дворниковы и С.П. и П.С. Мамаевы. О них темниковцам рассказала начальник отдела загса Е.М. Миронова.

Среди участников праздника можно было увидеть и сплоченную команду в желтых бейсболках и футболках с символикой ОАО «Россельхозбанк». Дружный коллектив сотрудников допофиса г. Темникова организовал и разыграл бесплатную лотерею для горожан. И не случайно. Ведь ОАО «Россельхозбанк» в этом году отметил свое 10-летие. О вкладе Мордовского регионального филиала в развитие агропромышленного комплекса республики говорит тот факт, что им выдано более 28 млн. рублей кредитов на развитие сельского хозяйства и связанных с ним отраслей. О том, что усилиями сотрудников нашего Темниковского допофиса запущена система аграрного кредитования на благо родного города говорила его управляющая Т. Т. Сайкина. За преданность родной земле, крестьянскому труду, волю в достижении намеченной цели она наградила ценными подарками заемщиков РСХБ КФХ «Резчиковы», а за развитие личного подворья, активное участие в системе аграрного кредитования - заемщицу З.Г. Дулатову из Тархановской сельадминистрации. За добросовестный труд и высокие показатели в работе были награждены старший бухгалтер допофиса В.А. Исаева и старший кассир Т.П. Утешева.

Много прекрасных песен и стихов о любимом крае, о России-матушке, о красавице-Мокше, о родной Мордовии разносилось громким эхом со сцены праздника в исполнении любимых народных коллективов художественной самодеятельности района. Он продолжился сценическими выступлениями детей и спортивными состязаниями по гирям, армрестлингу и перетягиванию каната. Когда на город опустились сумерки и потянуло прохладой после 30-градусной жары, началась дискотека. На ночном небе рассыпались букеты разноцветных фейерверков в честь 474-летия самого дорогого для темниковцев уголка России.

Просмотров: 1280 | Добавил: tmn13 | Автор: Г. Чупрунова | Дата: 14.06.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников