Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Плохо относится к своим обязанностям письмоносец деревни Высокое Рыбакова А.Н. По неделе носит она письма в карманах и зачастую их теряет.

15 апреля 1948 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Июнь » 03

«Поехали!» - с такими словами стартовали участники ежегодного конкурса «Безопасное колесо».

В преддверии Дня защиты детей на стадионе нашего города состоялся ежегодный конкурс-фестиваль юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо», посвященный 65-летию Великой Победы. Поэтому минутой молчания ребята почтили память ветерана Госавтоинспекции района, участника Великой Отечественной войны, бывшего разведчика К.Ф. Докова.

Четыре команды юных инспекторов дорожного движения из ТСОШ №1 и №2, Аксельской и Митряловской школ стали участниками этого мероприятия. Ребята показали знания не только Правил дорожного движения, но и основ первой медицинской помощи пострадавшим, фигурного вождения велосипеда. На этом этапе соревнований жюри в лице представителя ДЮСШ А.С. Раскина отметило успехи велосипедистов, быстро и без ошибок преодолевших полосу фигурного вождения.

Неплохие знания Правил дорожного движения, комментируя конкурсные задания, отметила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОВД Н.А. Крючкова.

- И медподготовка участников стала лучше, - продолжила разговор медработник С.И. Потёмкина. – Ребята стали вникать в суть дела, может быть, потому, что сами могут попасть в непредвиденную ситуацию на дороге.

Всю фантазию, эрудицию, артистизм участники соревнований показали в творческом конкурсе, посвященном Правилам дорожного движения, где продемонстрировали свою наглядную агитацию, сценическое и вокальное мастерство.

По итогам дня лучшей стала команда городской школы №2, вторыми - учащиеся ТСОШ №1, третье место заняли ребята из Аксела. За участие команда Митряловской школы получила, как и все участники, грамоты и поощрительные призы. Юную смену приветствовал и поздравлял начальник ОГИБДД ОВД Р.Н. Асанов.

Команда-победительница была удостоена чести побывать на республиканском фестивале «Безопасное колесо», прошедшем в лагере «Ясная Поляна» Ельниковского района.

Просмотров: 1333 | Добавил: tmn13 | Автор: Г. Александрова | Дата: 03.06.2010 | Комментарии (0)

Пурдошанская молочно-товарная ферма на 2695 голов КРС была построена в далеком 1976 году. Тогда колхоз «Светлый путь» возглавляла заслуженный работник сельского хозяйства России О. С. Малашина. С тех пор прошло много времени: менялись формы собственности, на смену одному руководителю приходил другой. В результате четыре года назад хозяйство закончило свой «светлый путь» банкротом.

Как память о былых трудовых годах, когда передовое хозяйство гремело на всю Россию, остались опустевшие добротные помещения молочно-товарного комплекса. Год назад их облюбовал руководитель ООО «Подсобное хозяйство» Г. К. Самолькин и решил выращивать здесь скот мясного направления. Кстати, его хозяйство еще в 2009 году было включено в нацпроект по развитию мясного скотоводства. В планах у руководителя – реконструировать 4 помещения бывшей молочно-товарной фермы в с. Пурдошки и завезти сюда скот мясных пород.

Две недели назад начались работы по реконструкции самого большого помещения фермы. Вот что сообщил «ТИ» главный зоотехник ООО «Подсобное хозяйство» Н.В. Гришенков:

- В настоящий момент полностью разобрана крыша, сломаны старые кормушки, помещение вычищено и подготовлено для реконструкции. Сюда планируем поставить на выращивание скот мясного направления. 60 коров и 140 телок мы закупили еще в прошлом году и осеменили от породы скота мясного направления «Лимузин». Поэтому на откорм поставим 200 голов своих, доморощенных, а 300 – закупим в Австралии. Думаю, что на будущий год, если поступит финансирование и все запланированное удастся сделать, будем производить «мраморную» говядину, какую давно едят на Западе и которая является диетическим продуктом. После реконструкции помещений намерены поставить на откорм 1,5 – 2 тыс. голов скота.

Хочется надеяться, что с осуществлением всего намеченного оживет и территория сельского поселения, появятся новые рабочие места.

Просмотров: 3407 | Добавил: tmn13 | Автор: Г. Чупрунова | Дата: 03.06.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников