Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Библиотеки пополняются литературой
За последние годы большое внимание уделяется укреплению материальной базы национальных школ района. В прошлом учебном году начальные школы пополнились разнообразными учебно-наглядными пособиями, которые способствуют улучшению учебного процесса.
И в текущем году Министерство просвещения РСФСР выделило средства для пополнения библиотек национальных начальных школ литературой для внеклассного чтения. Школьные библиотеки приобретут литературу на 1500 рублей.
Заведующие школами подбирают в книжных магазинах литературу для дошкольного и школьного возраста.

11 декабря 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Июнь » 30

В медицинском училище прошло торжество, посвященное выпуску молодых специалистов.

«Верность этой присяге клянусь пронести через всю свою жизнь!»

42 медсестры и 77 фельдшеров подготовлены в Темниковском медицинском училище (ТМУ) для практического здравоохранения Мордовии. За последние 5 лет – это самый большой выпуск медспециалистов среднего звена. Он совпал с возросшей востребованностью медсестер и фельдшеров и открытием в республике новых современных центров здравоохранения. В прошлом году трудоустроенность выпускников ТМУ составила 100 процентов. В день выпускного вечера-2010 67 молодых специалистов уже приняли предложения о приеме на работу в Мордовскую республиканскую клиническую больницу, республиканский консультативно-диагностический центр, республиканский сосудистый центр и другие медучреждения. Специалисты, окончившие Темниковское медучилище, работают не только в родной республике, но и в Москве, Санкт-Петербурге, Владимирской, Рязанской, Пензенской областях. В училище постоянно приходят письма-благодарности педагогическому коллективу за профессиональную подготовку специалистов. «Будем рады, если с нами будут работать такие специалисты, как выпускники вашего учебного заведения», - говорится в одном из последних посланий.

Самым торжественным днем называют в училище выпускной вечер. Целых 4 года с волнением ждали этого события в жизни 34 медсестры, 8 медбратьев, 76 фельдшеров, чтобы услышать приказ директора об окончании ссуза и осознать, что со сертификатом специалиста готовы буквально завтра сделать первый шаг в самостоятельную жизнь. Директор училища Е. Г. Фомина, обращаясь к собравшимся с приветствием, подчеркнула, что педагогический коллектив сделал все, чтобы подготовить высококвалифицированных специалистов. «Сегодняшние выпускники стремились получить прочные знания и развивались творчески. Об этом говорят награды, полученные за участие в различных конкурсах, - сказала она. - За последние годы в здравоохранении Мордовии происходят позитивные изменения. Дорогие наши выпускники, оставайтесь работать в родной республике! Она распахнула перед вами двери новых современных клиник, центров, больниц».

На торжестве завтрашние медработники получили добрые напутствия от заместителя главного врача района по медобслуживанию населения Л. А. Кудриной. По ее мнению, в медицину приходят по призванию. Поэтому она пожелала будущим медработникам с радостью ходить на работу и возвращаться с чувством исполненного долга. Свидетельством высокого уровня подготовки в училище служит давняя красивая традиция передачи факела знаний выпускниками первокурсникам, которые неизменно обещают нести этот символ достойно.

Каждое мгновение выпускного вечера было запоминающимся: и инсценировка сотворения студента на небесах, и выступления классных «мам», и напутствие председателя профкома, и трогательные речи родителей, и первая в жизни клятва медработника.

На торжественном вечере лучшие выпускники получили не только дипломы, но и грамоты за активное участие в общественной и спортивной жизни училища, благодарственные письма родителям.

В заключение директор Е.Г. Фомина призналась, что теперь педагогический коллектив будет с нетерпением ждать отзывов о работе своих выпускников, хотя уверены, что они будут только добрыми!

Просмотров: 3796 | Добавил: tmn13 | Автор: И. Сергеева | Дата: 30.06.2010 | Комментарии (0)

ГУ «Центр занятости населения Темниковского района» предоставляет безработным гражданам государственную услугу по содействию самозанятости, которая обеспечивает не только работой и доходом, но и позволяет быть хозяином собственного положения.

Чем можно заняться в деревне? Конечно, разведением скота, поэтому основное направление деятельности при организации бизнеса в районе – производство мясной и молочной продукции. По сведениям глав администраций сельских поселений, благодаря этой программе увеличивается поголовье КРС. Так, в Тархановском поселении во втором квартале 2010 года оно выросло на 25 процентов. Также наиболее активно участвуют в этой программе Русско-Караевское, Митряловское, Русско-Тювеевское и городское поселения.

Просмотров: 1219 | Добавил: tmn13 | Автор: Н. Шашкина | Дата: 30.06.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников