Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Не первый год в нашем колхозе проводится подкормка посевов с самолёта. Мы всегда тщательно готовимся к встрече своих помощников. Для посадки самолёта готовим площадки, выделяем колхозников для обслуживания.
Сейчас на полях колхоза работают лётчики И.Е. Романов и А.М. Савенков. В бригаде, которой я руковожу, пилоты подкормили за два с половиной дня 340 гектаров озимых мочевиной из расчёта по 60 кг на гектар.
В успешной работе летчиков заслуга и наших колхозников. Звенья 3.Г. Щенниковой и Е.Н. Синяевой своевременно затаривали удобрения в самолёт, а шофёр А.В. Большаков подвозил их из склада.
Дружно шла работа на подзимней подкормке озимых и в плосскинской полеводческой бригаде. Так как самолёт загружался на бабеевской площадке, то обслуживали его наши колхозницы из звеньев Н.И. Кондрашкиной, Т.А. Ножовой, М.А. Целиковой.
Сейчас завершается подкормка в л.-цыбаевской бригаде. В колхозе уже рассеяны удобрения на площади-более 600 гектаров.

23 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Июнь » 29

«Сейчас в Правилах дорожного движения написано, что водитель обязан уступить дорогу пешеходу, который пользуется приоритетом, но не понятно, как именно. Ведь в данном случае формулировку можно трактовать двояко: притормозить или проехать быстрее».

На вопрос нашего читателя отвечает начальник ОГИБДД ОВД Р.Н. Асанов:

- Новые поправки ликвидируют все эти «неясности». В пункте 14.1 теперь четко прописано, что водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному перекрестку, обязан снизить скорость и остановиться, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для перехода.

Что касается вопроса о взаимоотношениях пешеходов и машин со спецсигналами, который вызвал обширные дискуссии, то здесь фактически ничего не поменялось, кроме самой формулировки, которая также была уточнена. Отныне пешеход при приближении машин с включенным проблесковым маячком синего или красного цвета и специальным звуковым сигналом обязан воздержаться от перехода проезжей части, а пешеходы, находящиеся на ней, должны незамедлительно освободить проезжую часть.

В предыдущей редакции требовалось уступить дорогу, но тоже возникал вопрос: как лучше это сделать? Я уверен, что с уточнением формулировок в ПДД будет меньше проблем и у водителей, и у пешеходов.

Просмотров: 1083 | Добавил: tmn13 | Дата: 29.06.2010 | Комментарии (0)

В районе зафиксировано очередное мошенничество. Под видом соцработников, а также представителей благотворительных организаций хорошо одетые молодые люди предлагают пенсионерам «подарки». Для этого они выбирают глухую деревню, где пожилые люди получают ежемесячную пенсию, а товаров не видят (нет в наших деревнях супермаркетов), поэтому любая коробка с блестящими предметами, сопровожденная словом «подарок», действует магически и открывает любые кошельки. Дешевые китайские ножи, чайники, тонометры, стоимость которых не превышает 200-300 рублей, «приобретаются» за 2-3 тысячи рублей. Как такое происходит?

Мошенники под видом благотворительной акции показывают товары, которые якобы стоят 12-13 тысяч рублей, подтверждают это даже «липовыми» бланками с печатями, но пенсионерам они готовы отдать их бесплатно, если они возместят расходы за доставку, составляющие всего ничего – 2-3 тысячи рублей. И порядочные пожилые люди, всю жизнь занимавшиеся тяжелым крестьянским трудом и честно заработавшие свою пенсию, поддаются на хитрые уловки. Они и предположить не могут, что таким образом симпатичные парни, годящиеся им во внуки и даже правнуки, их обманывают.

Уважаемые пожилые люди района! Не пускайте на порог незнакомых людей! Не покупайте у первых встречных предлагаемые товары. И вы не станете объектами мошенничества. Если такое все же случилось, звоните в милицию 02 или 2-24-72.

Просмотров: 1651 | Добавил: tmn13 | Автор: Е. Ошкина | Дата: 29.06.2010 | Комментарии (0)

В летнее время, в период нехватки рабочих рук, коммунальники возлагают все надежды на помощь службы занятости населения. Рабочие требуются для наведения порядка на улицах города. Финансирование проекта берет на себя и Центр занятости, и городское поселение. Вчерашним безработным, испытывающим трудности в трудоустройстве, предлагаются общественные работы на период с мая по сентябрь. Гражданам, имеющим специальности, приходится переквалифицироваться, например, в маляров или цветоводов. Работа, конечно, не требует дополнительной подготовки, поскольку большинство экс-безработных умеют красить заборы и сажать цветы.

В ходе проведения общественных работ город был украшен к Первомаю, 9 мая - празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, наведен необходимый порядок на городском кладбище.

В лесополосе будет порядок

Когда в качестве объекта для общественных работ появилась территория бывшего аэродрома, на помощь вчерашним безработным пришла служба занятости. Это говорит о том, что специалисты центра не только участвуют в судьбах людей, потерявших работу, но и болеют душой за будущее своего города.

Просмотров: 2252 | Добавил: tmn13 | Автор: И. Обухова | Дата: 29.06.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников