Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

В социалистическом соревновании за высокий урожай картофеля первенство в нашем колхозе заняло звено Ф.М. Афонина. К уборке этой культуры члены звена приступили 28 августа. Каждый, кто проходил в это время мимо их участка, видел отборные клубни и говорил:
-Такого урожая у нас ещё не бывало. Молодец, Фёдор Максимович.
Клубня выбраны с первых шести гектаров. Результаты отрадные: каждый гектар даёт по 250 центнеров отборного картофеля. В других четырёх звеньях урожай несколько ниже, по 200 центнеров с гектара. Всего за звеньями в колхозе закреплено 115 гектаров картофеля. Колхозники решили закончить уборку на всей площади до 25 сентября. Есть все возможности в текущем году перевыполнить план продажи государству этой ценной культуры. На заготовительный пункт отправлено 300 центнеров картофеля. Продадим государству ещё не менее 2,5 тысячи центнеров клубней из плана 2000 центнеров.

3 сентября 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Июнь » 19

Более 40 лет Темниковское медицинское училище является кузницей кадров среднего медицинского персонала. За этот маленький отрезок времени было обучено и выпущено свыше 5 тысяч медицинских сестер, акушерок и фельдшеров. 99 процентов выпускников прошлых лет трудятся в практическом здравоохранении. Статистика свидетельствует, что интерес молодого поколения к одной из сложных, нужных профессий не ослабевает, значит, у нашего учебного заведения есть будущее.

Завершается учебный год, а значит, пришло время подводить итоги. Результаты нашего труда впечатляют: призовые места на межрегиональных конкурсах среди медицинских училищ в Нижнекамске, Пензе, на Всероссийской научно-практической конференции в Нижнем Новгороде.

Ежегодно коллектив медицинского училища пополняется молодыми кадрами. Большинство из них зарекомендовали себя грамотными, инициативными специалистами. Они бережно хранят и приумножают традиции учебного заведения. Так, наша выпускница Рукият Гусейновна Далгатова - преподаватель основ сестринского дела - в канун профессионального праздника получила диплом Самарского государственного медицинского университета по специальности менеджер сестринского дела. Она уверена, что высшее сестринское образование дает не только профессиональные знания, но и уверенность в завтрашнем дне.

Участники конкурса профессионального мастерства в г. Краснослободске

Наши студенты после окончания медицинского училища вместе с дипломом получают сертификат специалиста - документ, дающий право на беспрепятственное трудоустройство во всех учреждениях здравоохранения. Большим плюсом является то, что после получения диплома об окончании медучилища наши выпускники имеют возможность продолжить обучение в вузах на медицинских факультетах без сдачи ЕГЭ.

Уважаемые работники здравоохранения, ветераны! В канун профессионального праздника примите самые теплые слова благодарности за ваш неустанный труд во имя сохранения здоровья людей и искренние пожелания добра, благополучия и успехов в вашем благородном деле. Это единственная профессия, где непосредственно оценивается качество души и сердца! Счастья вам, профессиональных успехов и всеобщего признания!

Просмотров: 2159 | Добавил: tmn13 | Автор: Е. Григорьева | Дата: 19.06.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников