Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Соревнования теннисистов
Четыре дня в спортивном зале Горьковского педагогического института длились зональные соревнования школьников Российской Федерации по настольному теннису.
Команда Мордовии, в которой были и темниковские спортсмены Валя Пушкина, Виктор Бокарчев, Валерий Васин и Владимир Резепов, заняла 9 общекомандное место, опередив коллективы Костромской, Ульяновской, Кировской областей, Коми АССР и других.
Н. Абрамова.

29 января 1960 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Июнь » 23

Коллектив педагогов детской художественной школы стремится к многогранной деятельности, живет в постоянном творческом поиске. Преподаватели не только занимаются обучением юных художников, но и с большим желанием организуют выставки, знакомят темниковцев с творческими людьми – жителями района.

«ТИ» попросили директора школы Г.Д. Чиняеву рассказать об организованной выставке творческих работ Л.Г. Ненюковой - бывшего районного судьи, находящейся на заслуженном отдыхе:

- Я согласна с изречением: никогда не бываешь так занят, как в свободное время. Когда беседуешь с Людмилой Георгиевной Ненюковой, она нет-нет да скажет: «У меня есть небольшая проблема - где найти время на все, что хочется сделать». Ее работа - осуществлять правосудие - была далека от творчества, но желание украшать окружающий нас мир своими руками всегда отличало героиню нашей очередной выставки. Она - настоящая умелица с удивительными способностями, переданными по наследству. С юных лет Людмила Георгиевна вместе с мамой и бабушкой пряла, вязала, ткала ковровые дорожки из овечьей шерсти. На нашей выставке в художественной школе все были в восторге от ее работ разных лет. Каждая выполнена с исключительным умением и душой. Были представлены вещи, связанные на спицах и крючком, выполненные в лоскутной технике, сплетенные подвески и кулоны из бисера. Людмила Георгиевна с удовольствием осваивает новые виды творчества. В этом году она закончила курсы по гильошированию (выжиганию по ткани). Мечтает научиться плести на коклюшках и вышивать ленточками.

У Л.Г. Ненюковой много ценителей. Самые дорогие из них - муж и дети.

Л.Г. Ненюкова на выставке своих работ

Слушая ее рассказ о красоте, гармонии человека и природы, глядя в светящиеся глаза, соглашаешься с мудрецом: становиться с годами моложе - вот истинное искусство жизни.

Просмотров: 1679 | Добавил: tmn13 | Дата: 23.06.2010 | Комментарии (2)

«В Сбербанке для удобствах клиентов установлен терминал, который должен разгрузить очереди. Ответьте, пожалуйста, за что можно заплатить с помощью нового устройства и как это сделать?»

Разъяснения дает заведующая дополнительным офисом Краснослободского отделения Сбербанка И.П. Мезина:

- С 28 октября 2009 года в Сбербанке работает устройство самообслуживания. Через него принимаются платежи за кредит, газ, земельный и имущественный налоги, услуги связи ВолгаТелеком, РосТелеком, за пользование домофоном, Интернетом, сотовой связью. В операционном зале работает консультант, который помогает произвести платеж тем, кто не умеет пользоваться терминалом. Устройство самообслуживания позволяет без очередей производить платежи в режиме реального времени.

Просмотров: 1245 | Добавил: tmn13 | Дата: 23.06.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников