Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Богатый урожай овощей – огурцов, капусты, помидор сняли члены артели «2-ая большевистская весна» в засушливое лето 1946 года.
Колхоз полностью рассчитался с государством по овощепоставкам, выдал на трудодни колхозникам по 300 граммов капусты. От реализации урожая огородных культур артель получила 78 тысяч рублей доходов. В нынешнем году мы решили удвоить посевную площадь овощных культур. Под огородом будет занято 9 гектаров.

28 февраля 1947 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Июнь » 01

Первый обязательный для всех экзамен по русскому языку, проходивший в последний день мая, вызвал у некоторых выпускников серьезные переживания.

Вместо возгласов «Ура! Сдал!», как это обычно бывает, некоторые выпускники из пункта проведения ЕГЭ, расположенного в ТСОШ №2, выходили угрюмыми. В таком же состоянии встречали их родители.

- Правила сдачи экзаменов настолько ужесточились, что даже в туалет выпускали с трудом, - с возмущением говорила одна из родительниц. – Да разве так можно, это же дети!

Требования к проведению ЕГЭ действительно были жесткими. Поэтому те, кто надеялись на подсказку, ее не получили.

- Обстановка действительно была очень серьезная и напряженная, - говорит О.П. Топорова, ответственная за проведение ЕГЭ в нашем районе. - Даже пожарные шкафчики в школе были опечатаны. Проведение экзамена было расписано буквально по минутам. И руководитель пункта проведения экзамена Е.В. Мокшин, и уполномоченный представитель ГЭК С.И. Митина, и представитель по надзору и контролю Минобразования РМ Н.В. Бабина всё делали согласно инструкции и требовали того же от выпускников. В обратном случае нарушения были бы чреваты штрафами. Но, к счастью, у нас их зафиксировано не было.

- Мне показалось, что времени было совсем мало, - говорит Н. Сеськина, - ведь надо было выполнить 38 заданий и написать сочинение из 150 слов.

С улыбкой на лице вышла одноклассница ребят Лена Шестеркина: «Все успела, все сделала, да и задания были не такими уж трудными».

Выпускники 11 класса СОШ №2 О. Кижапкина, И. Михеева, С. Любишкина, Н. Сеськина, И. Горяев, Д. Кидяйкин встречали одноклассников на крыльце школы и делились впечатлениями

Для тех, кто все 11 лет в школе не просто проводил время, а учился, экзамен стал настоящей проверкой знаний, а требования не показались завышенными. Вывод напрашивается один: пришла пора надеяться на себя и на свои знания, если хочешь учиться дальше и получить профессию по душе. Другого варианта нет.

Просмотров: 1556 | Добавил: tmn13 | Автор: Г. Чупрунова | Дата: 01.06.2010 | Комментарии (0)

В последнее время на территории Республики Мордовия участились случаи сбыта поддельных денежных купюр Банка России достоинством 1000 рублей образца 1997 года, модификации 2004 года серии ьН № 37*****, аМ № 24*****, тЛ № 57*****, оМ № 91*****, оП № 91*****, бК № 57*****, гТ № 377****, «ьМ», «аЛ», «тП», «ая», «аН», «кс», «иП». Купюры с данными сериями в лучах ультрафиолета имеют характерное свечение подлинных банкнот.

Признаки отличия: микроперфорация номинала банкноты «1000» выполнена путем грубого прокола купюры, на ощупь ощущается шероховатость. Водяные знаки на подлинных купюрах светлее, чем на поддельных, микроволокна светятся только синим цветом, а на подлинных - красным и зеленым цветом.

Так, 11 мая в «Россельхозбанке» была обнаружена фальшивая купюра достоинством 1000 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 186 ч. 1 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание сроком от 5 до 8 лет лишения свободы.

Уважаемые граждане, будьте внимательны! При обнаружении купюр с указанными сериями, а также имеющих характерные признаки подделки, сообщите сотрудникам ОБЭП ОВД по Темниковскому муниципальному району Республики Мордовия по телефонам: 2-11-31; 2-10-42.

Просмотров: 2269 | Добавил: tmn13 | Автор: ОВД | Дата: 01.06.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников