Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

На днях колхозники артели им. Ворошилова (с. Кушки) ознакомились с обращением колхозников с. Турдаки Кочкуровского района о подготовке и новому году. Ворошиловцы обязались к 1 августа отремонтировать и покрасить железные крыши школьных зданий, отремонтировать печи в школах и квартирах учителей, заготовить для школ и учителей 120 кубометров дров, приобрести 20 парт и необходимое количество письменных принадлежностей и учебных пособий.
Колхозники вызвали на соревнование по лучшей подготовке школ к новому учебному году колхоз «Путь Ленина» Бабеевского сельсовета.

14 июня 1947 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Июнь » 22

Без госинспекторов сегодня не представляют своей жизни ни водители, ни пешеходы. Как дяди стёпы в форменном обмундировании, они спешат к людям, нуждающимся в помощи на дорогах, предотвращают беду, спасая человеческие жизни, ведь на сегодня дорожно-транспортные происшествия являются второй по значимости причиной смерти среди молодых людей в возрасте от 15 до 29 лет и третьей - людей в возрасте от 30 до 44 лет.

На службу в ГАИ идут молодые, имеющие соответствующее образование, ребята, прошедшие школу мужества, в том числе и в «горячих точках». А с грамотным, тактичным, познавшим цену жизни инспектором общаться на дороге гораздо легче. Он уважительно относится к проблемам старшего поколения, требователен и непримирим с нарушителями, заботлив по отношению к младшим участникам движения. Только за последние 2 года дружный коллектив Темниковского ОГИБДД ОВД пополнили четыре инспектора. Среди них - лейтенант Сергей Назаров. Не скрою, именно с него я и нарисовала в своем воображении портрет современного госавтоинспектора.

Еще будучи учеником Андреевской средней школы Сергей мечтал работать в милиции. Но прежде надо было пройти через тернии.

Во время службы в Вооруженных Силах в Чечне Сергей нежданно-негаданно попал во внутренние войска МВД России. Именно здесь и поменял солдат взгляды на жизнь, понял, что такое настоящая мужская дружба, понятия чести и совести. Полгода жизни в «горячей точке» наложили отпечаток и на характер. Требовательность к себе, сила воли пришли на смену юношеской беспечности.

Вернувшись из армии, он целенаправленно стал идти к своей мечте. Профессии водителя, которую получил до армии, для работы в органах было маловато. Знал, что предпочтение здесь отдают серьезному образованию. Поэтому, устроившись на работу водителем в службу судебных приставов, заочно поступил в Темниковский сельхозколледж. День 9 июля 2008 года, когда двери одного из отделений милиции для него были открыты, запомнил на всю жизнь. Он легко влился в дружный коллектив Госавтоинспекции, в эту особенную атмосферу милицейских будней с круглосуточными дежурствами.

Инспектор ДПС С. Назаров - на посту

Дорожно-патрульная служба каждый день вносила в сознание начинающего инспектора что-нибудь новое. Он хорошо запомнил выезд на свое первое происшествие, где впервые увидел трупы людей.

- Как сейчас помню, было это 4 августа 2008 года, - говорит Сергей. - В районе с. Старый Ковыляй произошло лобовое столкновение двух автомашин, в котором погибли 2 человека. Когда видишь окровавленные изуродованные людские тела, - состояние ужасное. Но пришлось мгновенно взять себя в руки и, прежде всего, оцепить территорию, перекрыть движение транспорта, а потом уже выполнять свои непосредственные обязанности.

Своим наставником считает старшего инспектора ДПС А. Н. Макаева. От него он перенял азы профессии.

На вопрос, каких людей за рулем больше - благодарных или недовольных, Сергей отвечает в пользу первых, потому что на его пути встречаются именно такие. Однажды при инспектировании дорожного движения в районе с. Жегалово в лютый мороз у жителей Нижегородской области сломалась машина. Ее водитель не ожидал, что молодой госавтоинспектор, засучив рукава, поможет выйти из сложной ситуации. Не только участники дорожного движения благодарят Сергея Назарова за службу, но и руководство ОГИБДД ОВД:

- Очень исполнительный, дисциплинированный, четко следит за транспортом, - говорит Р.Н. Асанов. - Такие кадры нам нужны.

А в жизни Сергей - прекрасный сын, муж и заботливый отец 3-летнего Илюши. Сынишка уже сейчас примеряет папину фуражку и непременно хочет стать инспектором ДПС.

Просмотров: 1279 | Добавил: tmn13 | Автор: Г. Чупрунова | Дата: 22.06.2010 | Комментарии (0)

С 9 по 15 июня в Анапе проведен Кубок России по мини-лапте на пляже среди школьных команд. Руководство Федерации лапты и организаторы ставили целью отобрать сильнейшие команды России.

За лидерство и путевку в финал боролись 26 команд девушек и юношей, в том числе и спортсменки из Удмуртии, Башкортостана, Оренбургской и Ростовской областей. Республику Мордовия представляла команда девушек Темниковского муниципального района: капитан - Ксения Долженкова, тренер - Ш.З. Акчурин, представитель команды - начальник отдела по делам молодежи и спорту райадминистрации Н.И. Болдин.

По итогам шести дней соревнований наши лаптистки вышли в финал и поделили с ростовчанками 3-4 места.

Вот что сказал «ТИ» об участии темниковцев в Кубке России Н.И. Болдин:

- Третий раз наши лаптистки побывали в Анапе, участвуя в соревнованиях по мини-лапте на пляже. Выход в финал - результат огромный. Это признание того, что наша команда - одна из сильнейших, хотя и молодая (самой юной спортсменке 13 лет). До этого мы заявляли о себе также на соревнованиях высокого уровня в Челябинске, Пензе. Участие в российских соревнованиях приносит команде бесценный опыт.

Просмотров: 1333 | Добавил: tmn13 | Дата: 22.06.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников