Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Из указа Президиума Верховного Совета РСФСР
О присвоении почётного звания Заслуженного учителя школы РСФСР работникам народного образования Мордовской АССР
За заслуги в области народного образования присвоить почётное звание Заслуженного учителя школы РСФСР Капитанову Ивану Васильевичу — учителю Аксельской средней общеобразовательной трудовой политехнической школы с производственным обучением Темниковского района.

30 декабря 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Июнь » 02

В День защиты детей учащиеся и педагоги музыкальной школы им. Л.И. Воинова показали малышам детского сада «Золотой петушок» музыкальную сказку.

Прекрасная музыка в сочетании с актерским талантом детей и яркими костюмами оставили в памяти и воспитанников и воспитателей неизгладимые впечатления. Приобщение к её величеству - Музыке происходило посредством выступления героев поучительной сказки «Лиса и Заяц», где Лиса (Таня Шестёркина), Заяц (Павел Уразов), Белка (Саша Ющина), Ёжик (Артём Хабаров), Собачка (Маша Пряхина), Петушок (Маша Короткова), мышата (Настя Швецова и Полина Нижегородцева), Зима (Яна Аниськина) и Весна (Маша Панькина) исполняли каждый свою песенку. Дети долго готовились и с удовольствием выступали в детском саду, который ещё совсем недавно посещали сами. На них, повзрослевших, с трепетом смотрели их же воспитатели. Юные артисты радовали звонкими голосами под аккомпанемент своих «музыкальных» наставников – директора школы С.В. Пархаевой и педагога с сорокалетним стажем Г.А. Шибановой. Конечно, такие встречи сближают, делают малышей добрее, приобщают к культуре.

Сегодняшние артисты еще совсем недавно были выпускниками детсада «Золотой петушок»

День защиты детей – добрый праздник. А в праздники принято дарить подарки, поэтому администрация детского сада «Золотой петушок» накануне 1 июня приобрела новые игрушки и обучающий материал для каждой группы. Восторгу детей не было предела!

Просмотров: 2460 | Добавил: tmn13 | Автор: И. Романова | Дата: 02.06.2010 | Комментарии (0)

Условный срок получил молодой человек за половую связь с несовершеннолетней.

Государство посредством установления ответственности за изнасилования, развратные и насильственные действия сексуального характера охраняет общественные отношения, обеспечивающие половую свободу и половую неприкосновенность личности. К сожалению, существование уголовного закона не является эффективным средством предупреждения данной категории преступлений, и дела по таким преступлениям продолжают поступать в суд.

Так, в один из дней периода с 20 по 31 июля 2009 года Ш., находясь у своих знакомых, воспользовался тем, что в доме - одна несовершеннолетняя Р. 1994 года рождения. С ней он знаком с 2007 года. Заведомо зная и осознавая, что Р. – девочка, не достигшая шестнадцатилетнего возраста, Ш. предложил ей добровольно вступить с ним в половую связь. Р. согласилась. После этого Ш. в доме Р. добровольно, без принуждения, психического и физического насилия совершил с ней половой акт в естественной форме. В результате чего нарушил половую неприкосновенность и нормальное физиологическое, психическое и нравственное формирование личности несовершеннолетней.

Приговором Темниковского районного суда РМ от 16 апреля 2010 года Ш. был осужден по ст. 134 ч. 1 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста). Ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор суда вступил в законную силу.

Просмотров: 1387 | Добавил: tmn13 | Автор: Г. Кремчеева | Дата: 02.06.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников