Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Ко дню Октября
В Акселе построено новое кирпичное здание комбината бытового обслуживания. Сейчас заканчиваются последние отделочные работы, ведётся монтаж системы водяного отопления, оборудуется котельная. Побелку, покраску стен ведут мастера Павел Прокопьевич Голованов, Николай Петрович Тютяев и Кузьма Игнатьевич Ульянкин.
В помещении комбината разместятся швейный и сапожный цехи, мужская и женская парикмахерские, фотография. Около здания будет разбит сквер.
Комбинат бытового обслуживания будет сдан в эксплуатацию к годовщине Великой Октябрьской революции.

23 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Июнь » 09

Состоялись зональные соревнования по футболу на призы клуба «Кожаный мяч», в которых приняли участие команды Ельниковского, Темниковского и Теньгушевского районов. Наш район представляли три команды по своим возрастным группам. В полуфинал вышла команда 1995-1996 годов рождения (тренер Ш.З. Акчурин). За выход в финал нашим футболистам предстоит встреча с командой города Ковылкино.

Выезд на соревнования состоялся благодаря финансовой помощи частного предпринимателя Д.Р. Муратова.

Просмотров: 1033 | Добавил: tmn13 | Автор: А. Раскин | Дата: 09.06.2010 | Комментарии (0)

Мы живём в мире, где необъявленные войны периодически уносят жизни ни в чём не повинных людей. Террористы захватывают школы, в людных местах приводят в действие взрывные устройства.

Конечно, на страже порядка круглосуточно стоят специальные службы, правоохранительные структуры и органы власти. Но как проверить их готовность к отражению действий со стороны террористов, умение оценить ситуацию и внести необходимые коррективы в ежедневную работу? Для этого существуют различного рода учения.

Учитывая важность и своевременность осуществления профилактических мероприятий по недопущению и пресечению совершения диверсионных и террористических акций, 2 июня 2010 года оперативный штаб по Республике Мордовия национального антитеррористического комитета России провёл учение в Темникове на объекте с массовым пребыванием людей. Им стал физкультурно-оздоровительный комплекс, где занимаются ребята, посещающие детско-юношескую спортивную школу. Оперативный штаб представляли офицеры силовых ведомств республики - ФСБ, МВД, МЧС, Минобороны.

По легенде учений, в тренажерный зал ФОКа ворвались двое неизвестных. Угрожая автоматами, они захватили в заложники 5 школьников, заминировали здание. Налетчики объявили, что это теракт и выдвинули органам власти требования: предоставить 1 млн. долларов, машину с тонированным стеклом до Саранска и самолёт до Саудовской Аравии.

Спортивный комплекс стал мишенью для террористов во время учений. Правоохранительные органы призывают всех быть бдительными. Таковы требования сегодняшней жизни

Через минуту весь личный состав силовых ведомств района был поднят по тревоге. Проведено оцепление территории спорткомплекса, привлечен весь имеющийся в силовых ведомствах арсенал, но основные усилия были направлены на завершение операции мирным путем, а именно - освобождение заложников и добровольную сдачу «террористов». Отрабатывали, конечно, и вариант силового воздействия на преступников с использованием всех имеющихся сил и средств.

В порядке, предусмотренном Федеральным законом «О противодействии терроризму», оперативный штаб провел все необходимые мероприятия по пресечению террористического акта и освобождению заложников. Террористов обезвредили, безопасность населения на территории района обеспечили. Члены штаба дали положительную оценку действиям силовых структур района.

Просмотров: 2172 | Добавил: tmn13 | Автор: К. Сергеев | Дата: 09.06.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников