Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Опустели поля. Только на свекловичных участках сейчас кипит работа.
Хорошо потрудилось на взращивании свеклы механизированное звено Р.Б. Кугушева. Сеяли эту культуру на 20 гектарах. В течение лета вели тщательный уход за посевами, а теперь убирают корни с помощью свеклоподъёмника.
Убирать механизаторам помогают колхозники.
В этом году мы сеяли на 5 гектарах одноростковую сахарную свеклу, на 9 га - многоростковую, 6 гектаров занимали кормовой свеклой.
Сахарной свёклы собираем по 160—170 центнеров с каждого гектара. Но особенно высокий урожай даёт кормовая свекла. С каждого гектара получаем по 325 центнеров. И хотя кормовая свекла содержит меньше питательных веществ, недостающее число их покрывается более высоким урожаем. Да и убирать кормовую свеклу легче, так как корни её почти все находятся на поверхности и почти, чистые от земли.
На большей части площади корни вырыты и забуртованы.

11 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Июнь » 10

Начались летние школьные каникулы - время активных детских игр и развлечений. Хорошо, когда дети занимаются спортом и увлекаются другими полезными играми. И плохо, когда, пользуясь бесконтрольностью со стороны взрослых, они берут в руки спички. Все это, конечно, делается неосознанно. Результат в таких случаях, как правило, бывает плачевным.

Чтобы этого не случилось, с детьми и проводятся мероприятия по противопожарной пропаганде. Для самых маленьких в детских садах проходят викторины, участвуя в которых дети рассказывают, чем страшен и опасен огонь и как избежать огненной стихии. В школах района были оформлены уголки на противопожарную тематику. По имеющимся там наглядным пособиям можно учиться, как действовать в случае возникновения пожара.

Большая работа по обучению детей мерам пожарной безопасности проводится ежегодно в период летнего отдыха детей в оздоровительных и школьных лагерях района, где проходят викторины по всем возрастным группам.

Благодаря этим профилактическим мероприятиям у детей наблюдается большой интерес к изучению мер пожарной безопасности. Кроме теоретических мероприятий, перед началом смены в каждом лагере руководителям необходимо практически отработать эвакуацию людей в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации, провести инструктаж о соблюдении требований пожарной безопасности.

Государственный пожарный надзор района обращается ко всем руководителям организаций и учреждений с пребыванием детей и родителям: не оставляйте детей без присмотра, словом и делом помогите им понять, к чему приводит шалость со спичками.

Просмотров: 4119 | Добавил: tmn13 | Автор: В. Ефимкин | Дата: 10.06.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников