Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

В наш колхоз в прошлом году были впервые завезены семена картофеля сорта «берлихенген». Весной был выделен участок в 5 гектаров для размножения этих семян. Выращивать картофель нового сорта изъявили желание шефы — учащиеся третьего курса отделения бухгалтерского учета Темниковского сельхозтехникума. Под руководством преподавателя С.М. Калибко они вывезли на поле транспортом сельхозтехникума 100 тонн навоза и перед запахиванием разбросали его.
Летом учащиеся техникума провели прополку, картофеля и оправили ботву в рядках после окучивания. Сами убирали урожай. Механизаторы колхоза распахали борозды картофелекопалкой, а учащиеся за два дня выбрали клубни. С этого участка засыпано 410 центнеров сортового картофеля на семена.
Колхоз продолжит размножение, нового сорта картофеля. В нынешнем неблагоприятном году он дал неплохой урожай. Думаем, что этот сорт у нас приживётся.
Колхозники благодарны учащимся, преподавателям и дирекции сельхозтехникума за помощь.

9 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Август » 20

9 августа в районной поликлинике начался капитальный ремонт, которого медики ждали не один десяток лет. О нем и о многом другом «ТИ» рассказала главный врач МУЗ «Темниковская ЦРБ им. А. И. Рудявского» Н. Н. Шибитова:

- Здание поликлиники было введено в эксплуатацию в 1986 году. В течение 25 лет здесь проводился лишь мелкий косметический ремонт. Возможность осуществить давнюю мечту по полному обновлению фасада и капитальному ремонту внутри здания дала программа по модернизации здравоохранения на 2011-2012 годы. В рамках этой программы нам было выделено 27 млн. 560 тысяч рублей. На эти средства будут проведены ремонтные работы по полной замене системы отопления, водоснабжения, вентиляции, утеплены стены, заменены окна и двери. Изменит свое «лицо» и фасад здания. Тендер на выполнение всех работ выиграла строительная фирма «Байт» из г. Саранска. Начали они с замены старых батарей на новые компактные современного вида радиаторы.

За ходом работы специалистов следит заведующая поликлиническим отделением ЦРБ Т. М. Козлова

Мы радуемся и тому, что на дополнительно выделенные нам средства в размере 5 млн. рублей было приобретено новое лечебно-диагностическое оборудование. Из них 4 млн. рублей пошли на приобретение малофазного цифрового флюорографа. Он поступит уже в сентябре. До конца года в отделении реанимации и интенсивной терапии появится аппарат искусственной вентиляции легких стоимостью 1 млн. рублей.

Есть хорошая новость для темниковцев и жителей района, которым приходилось выстаивать очереди в регистратуру поликлиники, чтобы записаться на прием к врачу. Теперь внедрена электронная запись. Чтобы записаться на прием к специалистам нашей поликлиники можно воспользоваться Интернетом, зайти на сайт «Регистратура РМ», зарегистрироваться на нем и выбрать нужное лечебное учреждение, например, Темниковскую поликлинику. Здесь обозначено электронное расписание каждого специалиста, работающего на приеме пациентов. Затем выбрать удобное для себя время. В течение 5 дней в регистратуре отслеживают запись пациента и «выдают» вам компьютерный талон, который вы должны распечатать сами и прийти на прием к нужному вам доктору в выбранное время.

Что касается центральной районной больницы, то не могу обойти стороной ремонт в отделении реанимации и интенсивной терапии, проведенный на собственные средства, полученные в результате оказываемых отделением платных услуг пациентам по снятию алкогольной интоксикации. На собственные средства от предпринимательской деятельности нашей больницы закупили и гематологический анализатор для клинико-диагностической лаборатории. Все это поможет в лечении и обследовании наших пациентов.

Просмотров: 2225 | Добавил: tmn13 | Автор: Г. Чупрунова | Дата: 20.08.2011 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников