Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Недавно стала работать продавцом в Такушевском продовольственном магазине В.Г. Зайцева. Ежемесячно она оправляется с заданиями по товарообороту и другим показателям. Квартальный план товарооборота выполнила на 117 процентов, кооперирования – на 200, сбора паевых взносов - на 102 процента.
В чём же секрет успеха? В добросовестном отношении к делу. Свой трудовой день В.Г. Зайцева начинает с подготовки рабочего места. Приходит в магазин за 15—20 минут раньше. Она тщательно проверяет раскладку товаров, навешивает этикетки с указанием цен. Продавец изучает спрос населения, часто делает заявки в сельпо на нужные товары, выезжая за ними даже на базу райпотребсоюза.
В.Г. Зайцева соревнуется за лучшее обслуживание у покупателей с продавцом старокачеевского магазина М.А. Судьиной. И, судя по итогам, она победит в этом соревновании.

11 апреля 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Август » 26

С 3 августа идет уборка картофеля в Агрофирме «Кушки» (генеральный директор А. О. Логунова) и ООО «Настюша» (генеральный директор И. И. Мартынеско), которые уже третий год возделывают эту культуру на кушкинских полях.

Это лето выдалось для картофелеводов благоприятным. Получена небывалая урожайность - 210 центнеров с гектара. О том, что картофель уродился на славу и его ждут заказчики, мы увидели сами, побывав на месте сортировки, погрузки и отправке «второго хлеба».

Уборка картофеля производится с 200 га кушкинских земель (100 га - Агрофирма «Кушки» и 100 га - ООО «Настюша»). На сегодня его собрано 535 тонн с площади 25,5 га. Для получения высоких результатов использовали 6 сортов картофеля: 4 сорта - на хранение и 2 сорта - для производства чипсов. Более 500 тонн уже отправлено московским и владимирским производителям чипсов. Контракт на поставку картофеля заключен с предприятиями Москвы и Санкт-Петербурга.

Новый картофелеуборочный комбайн немецкой фирмы «Девульф» почти месяц безостановочно, и днем и ночью, убирает «второй хлеб». В две смены организована сортировка и калибровка картофеля, где трудятся гастарбайтеры из Узбекистана - всего 14 человек. По словам гендиректора И. И. Мартынеско, число работающих будет увеличено до 30 человек. Оплата их труда составляет 10 тыс. рублей в месяц, водителей и механизаторов - 25 тыс. рублей:

- В этом году мы приобрели новые поливальные установки, которые принесли хороший результат. К концу месяца заработает новая сортировочная линия и появится бункер вместимостью 7 тонн. Планируем купить и новый буртоукладчик. Объемы, как видите, большие, поэтому, чем длиннее линия, тем лучше будет ее пропускная способность.

Линия по сортировке картофеля

Действительно, большегрузные «фуры» стояли в ожидании транспортируемой продукции. А люди работали безостановочно. С сортировочной ленты картофель падал в сетки, которые следовали на весы, а потом загружались в автомобили.

Сегодня картофелеводы рады своим достижениям в этой отрасли. Чипсовые сорта с красивыми названиями английских леди никак не поддавались выращиванию в русской глубинке. И вот наконец-то прижились…

Просмотров: 1157 | Добавил: tmn13 | Автор: Г. Чупрунова | Дата: 26.08.2011 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников