Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

14 августа 1964 года в комсомольско-пионерском лагере «Космос» проходили соревнования по моделям ракет. В соревнованиях приняли участие 10 человек. Модели многих ребят поднимались в воздух, но держались не более полутора минут.
Но вот наступает очередь запуска модели Мишаева Володи, учащегося 9 класса Темниковской средней школы. Он с удивительной точностью готовит к старту свою модель. И вот дан старт! Модель взвилась высоко в небо. Все, затаив дыхание, следили за полётом ракеты. Расчёт сделан правильный, парашют раскрылся в нужный момент. Вова облегчённо вздохнул.
Ракета приземлялась медленно, так, как и предполагалось. Все смотрели на время — 5 минут 15 секунд. Отлично! Этот результат выше всесоюзного рекорда в два раза! Юного конструктора поздравляют, обнимают, целуют. Ребята задают ему вопросы. Вова говорит: «Я очень много работал, чтобы добиться такого результата. Буду стараться построить ещё модель, которая будет летать дольше, чем эта».

8 сентября 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Август » 02

Речь идет о тех бывших военнослужащих и приравненных к ним лицах, которые не приобрели право на пенсию за выслугу лет, по инвалидности или ежемесячное пожизненное содержание по линии «силовых» ведомств и имеют право на трудовую пенсию по старости (по инвалидности) по линии Пенсионного фонда РФ.

В соответствии с Федеральным законом от 4 июня 2011 года, эти граждане могут рассчитывать на прибавку к пенсии за счет периодов военной службы (не по призыву) после 1 января 2002 года и не учтенных при ее назначении.

Дело в том, что представители силовых структур не подлежат обязательному пенсионному страхованию и на их индивидуальных счетах отсутствуют страховые взносы за период службы после 1 января 2002 года. Годы, проведенные на военной службе, засчитываются в трудовой стаж, но пенсионный капитал, который влияет на размер трудовой пенсии, при этом не увеличивается.

Новый Федеральный закон определил, что при расчете трудовой пенсии по старости либо по инвалидности за период службы, начиная с 1 января 2002 года, в расчетный пенсионный капитал застрахованного гражданина будет включаться определенная сумма, которая исчисляется из стоимости страхового года на дату назначения пенсии и зависит от продолжительности службы после 1 января 2002 года.

Управление ПФР принимает заявления о перерасчете размера трудовой пенсии от лиц, определенных Федеральным законом. К заявлению о перерасчете должна прилагаться справка, выданная уполномоченными органами федеральных органов исполнительной власти, осуществляющими пенсионное обеспечение лиц, проходивших военную и приравненную к ней службу. В ней должны содержаться сведения о периодах военной службы, службы в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, иной службы, деятельности (работы), имевших место с 1 января 2002 года, в течение которых на них не распространялось обязательное пенсионное страхование, о дате увольнения со службы (с работы), начиная с 1 января 2002 года, и об отсутствии права на пенсию за выслугу лет, на пенсию по инвалидности или на ежемесячное пожизненное содержание, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

Если гражданин обратится в управление ПФР до 31 декабря 2011 года включительно, перерасчет будет произведен со дня вступления в силу данного Федерального закона, т. е. с 17 июня 2011 года. Если позднее - перерасчет произведут со дня обращения в ПФР.

Просмотров: 1351 | Добавил: tmn13 | Автор: М. Петрова | Дата: 02.08.2011 | Комментарии (0)

С 1 августа у работающих пенсионеров и тех, кто трудились в 2010 году и первом квартале 2011 года, пенсия увеличится за счет страховых взносов, поступивших от работодателей за 2010 год и первый квартал 2011 года.

Как рассчитать прибавку: сумма взносов делится на показатель Т – продолжительность ожидаемого периода выплаты пенсии. Этот показатель определен законом. В 2011 году он составляет 204 месяца. Нужно иметь ввиду, что при корректировке этот показатель уменьшается на 12 месяцев за каждый полный год, отработанный со дня назначения или перерасчета пенсии. При этом в 2011 году показатель Т не может быть меньше, чем 138 месяцев. Полученный при делении результат и есть размер прибавки.

Начиная с 1 августа 2009 года, автоматическая корректировка проводится ежегодно. Поэтому пенсионерам с заявлениями в Управление ПФР обращаться не нужно.

Сохранен и заявительный порядок перерасчета. Но чтобы пенсию пересчитали по заявлению, необходимо обратиться в Управление ПФР с заявлением об отказе от корректировки. Право на перерасчет возникает по истечении 12 месяцев со дня назначения пенсии или последнего перерасчета.

Просмотров: 2789 | Добавил: tmn13 | Дата: 02.08.2011 | Комментарии (1)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников