Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

В минувшее воскресенье на городском стадионе физкультурники Темниковской средней школы и сельскохозяйственного техникума принимали гостей — спортсменов Пурдошанской средней школы и колхоза «Красное знамя» (с. Лаврентьево). Были проведены спортивные игры по волейболу, баскетболу и футболу.
В упорной спортивной борьбе волейболисты средней школы выиграли встречи у команды сельхозтехникума и колхозных спортсменов и завоевали первенство. Второе место заняли спортсмены колхоза «Красное знамя», выиграв у волейболистов сельхозтехникума.
Встреча баскетболистов закончилась победой команды Темниковской средней школы, выигравшей у пурдошанских спортсменов со счётом - 68:34.
На футбольном поле встретились футболисты колхоза «Красное знамя» и Темниковской средней школы. Встречу выиграли гости со счетом 1:0.
Так крепнет дружба сельских спортсменов с городскими. Встречи их продолжатся и в зимнее время.

21 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Август » 25

23 августа состоялась 24 сессия Совета депутатов Темниковского муниципального района. На повестке дня было рассмотрено три вопроса.

Об утверждении схемы одномандатных округов для проведения выборов депутатов Совета депутатов Темниковского муниципального района РМ выступила секретарь Темниковской территориальной избирательной комиссии Н. П. Очкина. Она пояснила депутатам, что решением 21 сессии районного Совета депутатов №172 от 8 апреля 2011 года определено число депутатов, которые после выборов в декабре текущего года будут представлять райсовет, то есть вместо избираемых 35 депутатов в Совете будут 18 человек. В связи с этим для проведения выборов депутатов Совета депутатов Темниковского муниципального района нового созыва Темниковская территориальная избирательная комиссия определила на территории Темниковского района 18 одномандатных избирательных округов (8 – по городу и 10 - по району).

Деление округов происходило, исходя из количества избирателей, которое на 1 июля 2011 года составило 14430 человек. Это число разделили на 18 депутатов и получили среднее количество избирателей на один одномандатный округ. Так как сельские населенные пункты имеют разное количество избирателей, некоторые из них, находясь в одной административной границе, решено отнести к разным избирательным округам. Например, Жегаловское сельское поселение частично относится к Русско-Караевскому избирательному округу, а частично – к Пурдошанскому.

Депутаты единогласно одобрили предложенную схему одномандатных округов для проведения выборов.

Кроме того, на сессии депутаты внесли изменение в Устав района, касаемое классных чинов муниципальных служащих, и изменение в структуру администрации.

Просмотров: 2339 | Добавил: tmn13 | Дата: 25.08.2011 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников