Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Лекция о комсомоле
Накануне 47-й годовщины Ленинского комсомола в кабинете политического просвещения райкома партии состоялась лекция на тему: «Боевой путь, пройденный комсомолом». Лекцию читал первый секретарь райкома комсомола А.3. Еникеев.
Послушать лекцию пришли комсомольцы предприятий и учреждений, учащиеся учебных заведений, а также пенсионеры города.
По окончании лекции присутствующие просмотрели кинофильм о жизни и делах советской молодежи.

2 ноября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Август » 10

Али Ряхимовича Акбулатова, который вместе с семьей проживает в д. Татарское Адаево, что рядом с Акселом, вся округа знает как предприимчивого, делового и трудолюбивого человека. С юношеских лет помогал родителям на личном подворье. Первые шаги в животноводстве делал в крестьянско-фермерском хозяйстве, которое организовал отец и работал в нем до преклонных лет. Все свои наработки, умение организовать и содержать свое личное подсобное хозяйство он передал сыну. А тот так проникся работой в животноводстве, что поступил на сельскохозяйственный факультет МГУ им. Н. П. Огарева. Когда обзавелся своей семьей и личным подворьем, стал продолжать дело, которому родители посвятили годы. Поначалу А. Р. Акбулатов взял кредит на развитие ЛПХ. И на его подворье появились бычки, лошади, коровы, гуси и даже утки. К 2009 году численность скота в хозяйстве возросла до 30 бычков, 7 лошадей и 3 коров. Тогда и решил зарегистрировать свое хозяйство как крестьянско-фермерское, полноправными фермерами которого стали жена Алия и сын Марат. Они - первые помощники на большом подворье. Неутомимый и плодотворный труд семьи виден, прежде всего, в 1,5-килограммовых суточных привесах и литрах надоенного молока, продаваемого государству.

Али Ряхимович настолько увлекся животноводством, что без него не представляет своей дальнейшей жизни. В планах фермера - построить новое помещение на 100 стокомест со всеми средствами механизации, дополнительно закупить скот и довести его численность до 100 голов. Именно поэтому и решил принять участие в новой программе «Поддержка начинающих фермеров на период 2012 - 2014 годов», ведь для осуществления грандиозных перемен на его подворье, которые видит, прежде всего, в расширении производства, нужны большие материальные средства.

И еще одна маленькая и немаловажная деталь - преемственность поколений - прослеживается в жизни сельских тружеников. Сегодня сын Али Ряхимовича Марат становится продолжателем дела отца и деда. А чтобы идти дальше в ногу со временем - совершенствовать непосильный крестьянский труд средствами механизации, в этом году после окончания школы юноша поступил на факультет механизации сельского хозяйства МГУ им. Н. П. Огарева. Ведь практику надо подкреплять так необходимыми сегодня фермерам новыми подходами ведения хозяйства.

Просмотров: 2385 | Добавил: tmn13 | Автор: Г. Чупрунова | Дата: 10.08.2011 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников