Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Недавно в Пурдошанской средней школе состоялся семинар директоров школ района. Участники семинара прослушали доклады, касающиеся проблем учебно-воспитательного процесса, поделились опытом работы.
Директора школ присутствовали на открытом комсомольском собрании, на котором был проведен диспут на тему: «О себе и времени».
Комсомольцы повели разговор о том, каким должен быть человек коммунистического общества.
Перед учащимися выступила заведующая школьным отделом райкома комсомола А.Г. Ведяшкина. Она рассказала о лучших комсомольцах-производственниках района, их трудовых делах.
Итоги диспута подвёл секретарь партийной организации школы И.В. Безбородов.
Комсомольское собрание и разговор на нём очень понравились директорам школ.

26 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Август » 21

- В России я проживаю временно. Имею ли я право осуществлять трудовую деятельность без оформления разрешения на работу?

- Временно проживающий в РФ иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность без оформления разрешения на работу, но имеет льготный порядок оформления такого разрешения: иностранным гражданам оно оформляется сразу на 1 год и без учета визового или безвизового порядка въезда в РФ. Выдается без учета квоты и без предоставления медицинских сертификатов.

Работодатель привлекает и использует для осуществления трудовой деятельности лиц, имеющих статус временно проживающих, без получения разрешения на привлечение и использование иностранной рабочей силы. Однако следует учитывать, что временно проживающий в РФ иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта РФ, на территории которого выдано разрешение на работу и разрешено временное проживание.

Разрешительный порядок трудоустройства в России не распространяется на иностранных граждан, постоянно проживающих в Российской Федерации. То есть, иностранные граждане, имеющие вид на жительство в Российской Федерации и получившие разрешение на временное проживание сроком на 3 года, имеют возможность быть трудоустроенными без оформления каких-либо разрешительных документов.

Просмотров: 1568 | Добавил: tmn13 | Автор: К.Ф. Муратова | Дата: 21.08.2011 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников